Корейская война закончилась в 1953 году после трёх с лишним лет кровопролитных сражений, в ходе которых погибли и были ранены миллионы солдат и мирных жителей. Сегодня две Кореи разделяет четырёхкилометровая Демилитаризованная зона. Северная Корея является одной из самых закрытых стран в мире, недоступной для иностранцев, особенно иностранных журналистов. Тем ценнее кадры этого репортажа. (14 фотографий)

Северная Корея. Взгляд изнутри.
Солдат южнокорейской армии стоит на пограничном посту в деревне Пханмуджом, (демилитаризованная зона) по которой сегодня проходит граница между Северной и Южной Кореей, близ города Пхачжу, севернее Сеула, Южная Корея, 2 июня 2010 года.
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Это фотографии из картотеки. Северокорейский солдат в фуражке (слева) снят 26 мая 2010 года, а справа, северокорейский солдат в каске, наблюдающий за южной стороной демилитаризованной зоны в районе деревни Пханмуджом - 2 июня 2010 года. Напряжённость в стране усилилась, когда Сеул публично обвинил Пхеньян в нанесении торпедного удара по одному из своих военных кораблей 26 марта, в результате которого погибло 46 человек. Международное расследование поддержало иск Сеула. (AFP Photo/Jung Yeon-Je/Kim Jae-Hwan/files)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Посетители Военного музея наблюдают панораму Корейской войны, которая рассказывает о помощи Китая корейскому народу в отражении агрессии США. Даньдун, северо-восточная провинция Китая Ляонин, 1 июня 2010 года. На протяжении долгого времени Пекин поддерживал Северную Корею, но инцидент с затоплением южнокорейского военного корабля вынудил Китай пересмотреть свои взгляды, выступить с критикой в адрес Северной Кореи и поддержать действия, которые будут предприняты объединёнными вооружёнными силами. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Северокорейский солдат в военной каске ведёт наблюдение за Южной Кореей в деревне Панмунджом, находящейся в зоне демилитаризации, разделяющей две Кореи, в Paju, около 55 километров севернее Сеула, 2 июня 2010. В среду в Южной Корее состоялись региональные выборы, которые показали, что президент-консерватор Ли Мен Бак уже не пользуется популярностью избирателей. Либеральная оппозиция не однократно обвиняла его в нагнетании напряжённости между двумя Кореями и невыполнении своих предвыборных обещаний.
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Корреспондент телевидения ведёт репортаж о северокорейской части деревни Панмунджом, его охраняет южнокорейский солдат. Демилитаризованная зона, Пхачжу, около 55 километров севернее Сеула, 2 июня 2010.
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Жители Северной Кореи отдыхают на берегу реки в Синуиджу, в Северной Корее. Фотография сделана со стороны реки Ялу близ Даньдун в северо-восточной провинции Китая Ляонин 28 мая 2010 года. Китай, главный союзник Северной Кореи, воздержался от участия в действиях Совета Безопасности по вопросу затопления северокорейскими военными в марте военных кораблей Южной Кореи. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Северокорейский солдат, показывающий что-то северокорейскому мужчине на окраине Синуиджу, был запечатлён на границе Китая с Северной Кореей около Даньдун в северо-восточной провинции Китая Ляонин 31 мая 2010 года.
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Солдат южнокорейской армии показывает Северную Корею с поста наблюдения на границе деревни Панмунджом в Пхачжу, около 55 километров севернее Сеула, 2 июня 2010. (AP Photo/Wally Santana)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Северокорейские солдаты отдыхают в тени на берегах реки Ялу, которая разделяет Китай и Северную Корею в Синуиджу в Северной Корее. Снимок сделан из Даньдун, что в северо-восточной провинции Китая Ляонин 1 июня 2010 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Уроженцы Северной Кореи стоят на верхней палубе лодки, плывущей вдоль реки Ялу, которая разделяет Китай и Северную Корею в Синуиджу, в Северной Корее. Снимок сделан из Даньдуна, что в северо-восточной провинции Китая Ляонин 1 июня 2010 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Северокорейский мужчина стоит рядом с маленькой девочкой, сидящей на велосипеде, на берегу реки в Синуиджу, в Северной Корее. Снимок сделан из Даньдуна, что в северо-восточной провинции Китая Ляонин 31 мая 2010 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Уроженцы Северной Кореи вытаскивают лодку на остатки плавучего моста, который использовали китайские войска, чтобы попасть в Северную Корею во время Корейской войны, находится на окраине Синуиджу в Северной Корее. Снимок сделан из Даньдуна, что в северо-восточной провинции Китая Ляонин 31 мая 2010 года.
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Солдаты северокорейской армии едут на моторной лодке по реке Ялу, которая разделяет Китай и Северную Корею около китайской границы, близ города Даньдун, что в северо-восточной провинции Китая Ляонин, 1 июня 2010 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Северная Корея. Взгляд изнутри.
Главный тренер сборной Северной Кореи по футболу Ким Чон Хон (слева) во время своего прибытия в OR Tambo International Airport в Йоханнесбурге 1 июня 2010. Северная Корея прибыла для участия в чемпионате мира по футболу, который стартовал 11 июня 2010 года. (AP Photo/Themba Hadebe)