Минувшая неделя отметилась следующими событиями: Барак Обама отпраздновал своё пятидесятилетие, мусульмане всего мира отметили наступление священного месяца Рамадана, в Каире начался судебный процесс над Хосни Мубараком,  а Южная Корея пострадала от небывалых наводнений и оползней.  (19 фотографий)

Горящие бензовозы
Афганец несет свои вещи мимо горящих бензовозов на окраине Кабула, Афганистан, 4 августа 2011 года. По словам полиции, на стоянке в Кабуле загорелись пять бензовозов, перевозивших топливо для сил НАТО и США в Афганистане. О погибших не сообщается. Причины пожара выясняются. ( AP Photo/Dar Yasin)
Невесты
Румынские невесты позируют для фото возле Триумфальной арки в Бухаресте, Румыния, 31 июля 2011 года. Возле арки, являющейся копией Триумфальной арки в Париже, после полуночи в день свадьбы встречаются украденные невесты. Следуя древнему обычаю, гости похищают невесту, а затем требуют у жениха выкуп, обычно деньги или алкогольные напитки. (AP Photo/Vadim Ghirda)
Голод в Африке
Куфоу Али Абди несет тело своей трехлетней дочери, которая умерла от голода, в больнице в Могадишо, Сомали, 28 июля 2011 года. Исламистская группировка «Джамаат Аш-Шабааб», которая контролирует большую часть территории южного Сомали, не позволяет голодающим людям бежать из страны. Исламисты основали лагеря, где содержатся люди, пытавшиеся бежать из подконтрольных группировке «Джамаат Аш-Шабааб» территорий. (Tyler Hicks/The New York Times)
Наводнение в Южной Корее
Солдаты южнокорейской армии убирают грязную воду возле жилого комплекса после оползня, вызванного сильными дождями в Сеуле, Южная Корея, 29 июля 2011 года. Десятки тысяч южнокорейских пожарных, солдат, полицейских и рабочих убирали грязь и искали выживших в сильно пострадавших районах. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Голод в Африке
Ребенок, страдающий от острой недостаточности питания, лежит в больнице в Могадишо, Сомали, 27 июля 2011 года. Группировка «Джамаат Аш-Шабааб», которая имеет связи с «аль-Каидой» и контролирует большую часть территории южного Сомали, не позволяет голодающим людям бежать из страны. Исламисты основали лагеря, где содержатся люди, пытавшиеся бежать из подконтрольных группировке «Джамаат Аш-Шабааб» территорий. (Tyler Hicks/The New York Times)
Райдер «Red Bull X-Fighters»
Райдер «Red Bull X-Fighters» выступает на чемпионате в Коломбо, Шри-Ланка, 30 июля 2011 года. «Red Bull X-Fighters» является одним из самых известных чемпионатов по мотофристайлу в мире. (AP Photo/ Eranga Jayawardena)
Филиппинская мусульманка
Филиппинская мусульманка входит в мечеть, чтобы помолиться в первый день святого месяца Рамадана в пригороде Параньяке к югу от Манилы, Филиппины, 1 августа 2011 года. Во время Рамадана мусульмане воздерживаются от еды, питья, курения и секса от рассвета до заката. (AP Photo/Aaron Favila)
Паломники
Носильщики несут индусских паломников по леднику возле пещеры Амарнатх в 150 км от Шринагара, Индия, 28 июля 2011 года. Не менее полумиллиона верующих совершают паломничество в ледяную пещеру, которая находится на высоте 4115 м над уровнем моря в подконтрольной Индии части Кашмира. В пещере индусы поклоняются ледяным глыбам, которые являются олицетворением Шивы, бога разрушительного начала и трансформации. (AP Photo/Altaf Qadri)
Мороженое
Гвинн Чапин (на переднем плане справа) передает мороженое защитному таклу «Baltimore Ravens» Брайану Холлу после игры в тренировочном лагере в Оуингс Милс, штат Мэриленд, 2 августа 2011 года. (AP Photo/Patrick Semansky)
Мусульманин
Непальский мусульманин молится в мечети во второй день священного месяца Рамадана в Катманду, Непал, 2 августа 2011 года. Согласно официальным данным, 4,3% 27-миллионного населения индусской нации исповедуют ислам. (AP Photo/ Niranjan Shrestha)
Мусульманка
Индонезийка читает Коран в мечети Истикляль в четвертый день Рамадана в Джакарте, Индонезия, 4 августа 2011 года. Миллионы мусульман во всем мире, в том числе индонезийцы, празднуют священный месяц Рамадан, во время которого верующие воздерживаются от еды, питья, курения и секса от рассвета до заката. (AFP PHOTO / ADEK BERRY)
Суд над Мубараком
На видеозаписи, сделанной египетским национальным телевидением, 83-летний Хосни Мубарак лежит на больничной койке за металлическими прутьями в здании суда в Каире. 3 августа 2011 года начался исторический судебный процесс над Мубараком, которого обвиняют в коррупции и убийстве демонстрантов во время акций протеста с требованием его отставки. Жители Египта впервые увидели своего бывшего президента с тех пор, как 10 февраля он выступи с речью, в которой заявил, что отказывается покинуть свой пост. (AP Photo/Egyptian State TV)
Габриэль Гиффордс
Конгрессмен от штата Аризона демократка Габриэль Гиффордс стоит в зале заседаний нижней палаты конгресса США в Вашингтоне, 1 августа 2011 года. Гиффордс впервые появилась в Конгрессе с тех пор, как в неё стреляли в начале этого года. (AP Photo/House Television)
Медуза в аквариуме
Малазийская медуза плавает в аквариуме «Sunshine Aquarium» в Токио, 1 августа 2011 года. Аквариум, расположенный на крыше здания, открылся 4 августа. Его реконструкция длилась один год. (AFP PHOTO / Yoshikazu TSUNO)
Танец «El Torito»
Мужчина исполняет традиционный танец «El Torito» на национальном фольклорном фестивале и конкурсе красоты «Rabin Ajau» в Кобане, Гватемала, 30 июля 2011 года. В отличие от традиционных конкурсов красоты, судьи оценивают не только лидерские навыки участниц, но и их приверженность ценностям культуры майя. Девушки в возрасте от 14 до 26 лет, называемые «Rabin Ajau» («Дочь королевы»), участвуют в многочисленных конкурсах, к которым относится выступление с речью на родном диалекте и испанском языке. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Морской пехотинец
26-летний сержант морской пехоты США Мирон Эллис из Сакраменто, штат Калифорния, стоит в палатке в аванпосте «The Shrine» на вершине горы в Каджаки, провинция Гильменд, Афганистан, 30 июля 2011 года. (AP Photo/David Goldman)
Велорикша
Индийский водитель велорикши спит в затопленном подземном переходе во время дождя в Нью-Дели, Индия, 4 августа 2011 года. Ежегодный сезон дождей в Индии длится с июня по сентябрь. (AP Photo/Kevin Frayer)
Морские пехотинцы
22-летний капрал морской пехоты США Авраам Уиллис из города Бич Ботом, штат Западная Вирджиния, едет в кузове автомобиля со своей поисковой собакой по кличке Причер. Военнослужащие переезжали через мост, отправляясь на пеший обход территории на рассвете в Каджаки, провинция Гильменд, Афганистан, 30 июля 2011 года. (AP Photo/David Goldman)
Рисовое поле
Индийский фермер работает в рисовом поле в 400 км от Ахмедабада, 30 июля 2011 года. Ежегодный сезон дождей имеет первостепенное значение для миллионов фермеров и играет важную роль в экономическом росте третьей по объему экономики Азии. За сезон дождей в Индии выпадает 80% годовых осадков. (TOPSHOTS / AFP PHOTO / Sam PANTHAKY)