В течение всего месяца проливные дожди заливали горные склоны на территории Южной Кореи, и в результате на прошлой неделе на Сеул обрушились оползни, которые унесли жизни 59 человек. Десять человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Как это ни странно, оползни и внезапные паводки вымыли мины, захороненные возле объекта ПВО в Сеуле. Солдаты прочесали территорию в поисках этих мин, а также северокорейских мин, которые вымыло на берег недалеко от границы.  В общей сложности после самых сильных дождей за последнее столетие в Корее сошли 76 оползней различной степени опасности. Во время оползня в Чхунчхоне погибли 10 студентов, которые работали волонтерами в детском лагере. «Ни одна страна мира не выдержит таких дождей», – сказал президент Южной Кореи Ли Мён Бак.  (20 фотографий)

Оползень в Южной Корее
Солдаты убирают грязь из поврежденного оползнем жилого дома в Сеуле, 28 июля 2011 года.
Наводнение в Сеуле
Вид с воздуха на затопленную дорогу Olympic Road у реки Ханган после сильного дождя в Сеуле, 27 июля 2011 года. (Yohap News via Bloomberg)
Наводнение в Сеуле
Местные жители эвакуируются на плоту из затопленной территории в Кванджу, Южная Корея, 27 июля 2011 года. (Newsis/AP)
Южнокорейские солдаты
Южнокорейские солдаты ищут северокорейские мины возле демилитаризованной зоны, которая разделяет две Кореи, в Cheolwon, Южная Корея, 29 июля 2011 года. Часть северокорейских мин вымыло на берега Южной Кореи недалеко от границы. Солдаты искали мины на территории, которая пострадала от наводнений и оползней. (Yonhap/AP)
Наводнение в Южной Корее
Дорога, поврежденная проливными дождями в Wanju к югу от Сеула, 11 июля 2011 года. (Yonhap/AP)
Наводнение в Южной Корее
Рабочие на лодке убирают тонны мусора, который попал в озеро Чунджу после сильных сезонных дождей в Чунджу, Южная Корея, 11 июля 2011 года. (Roh Sung-hyuck/Yonhap/AP)
Оползень в Южной Корее
Местный житель идет по заваленной грязью улице после сильного дождя недалеко от военной базы США «Camp Casey» в Тондучхоне, Южная Корея, 28 июля 2011 года. (Lee Jin-man/AP)
Ремонт дороги
Тяжелая техника ремонтирует дорогу, поврежденную оползнем в Сеуле, 28 июля 2011 года. Тысячи спасателей расчищали грязь и искали пропавших без вести при помощи лопат и тяжелой техники. (Ahn Young-joon/AP)
Затопленный бар
Женщина выметает грязную воду из бара после проливных дождей недалеко от военной базы США «Camp Casey» в Тондучхоне, Южная Корея, 28 июля 2011 года. (Lee Jin-man/AP)
Затопленные автомобили
Паводковые воды затопили автомобили после сильного дождя в Сеуле, 28 июля 2011 года. (Ahn Young-joon/AP)
Наводнение в Южной Корее
Хозяин убирает в своем ателье недалеко от военной базы США «Camp Casey» в Тондучхоне, Южная Корея, 28 июля 2011 года. (Lee Jin-man/AP)
Затопленная дорога
Водитель выбирается из автомобиля на затопленной дороге в Сеуле, 27 июля 2011 года. (Bae Jung-hyun/Yonhap/AP)
Поврежденные автомобили
Поврежденные автомобили лежат на дороге после оползней и сильных дождей в Сеуле, 27 июля 2011 года. Сложные погодные условия обрушились на полуостров и стали причинной наводнений и транспортных задержек. Страховщики опасаются, что ущерб может составить миллионы долларов.
Спасатели
Спасатели находят тело жертвы оползня, вызванного проливными дождями в Сеуле, 27 июля 2011 года. (Newsis/AP)
Оползень в Суеле
Местные жители пробираются среди завалов после оползня, вызванного проливными дождями в Сеуле, 27 июля 2011 года. (Lee Jin-man/AP)
Спасатели
Спасатели выносят тело жертвы из разрушенного дома после оползня, вызванного проливными дождями в Сеуле, 27 июля 2011 года.
Затопленная дорога
Автомобили стоят на затопленной дороге во время сильного дождя в Сеуле, 27 июля 2011 года.
Затопленный автомобиль
Полицейские пытаются убрать автомобиль с затопленного шоссе во время сильного дождя в Сеуле, 27 июля 2011 года.
Затопленный мост
Птица сидит на затопленном мосту в заповеднике в Сеуле, 29 июля 2011 года. Проливные дожди в Сеуле и окрестных территориях нарушили привычный образ жизни местных жителей, затопив улицы, станции метро и остановив работу предприятий. (Lee Jin-man/AP)
Ли Мён Бак
Президент Южной Кореи Ли Мён Бак убирает грязь в исправительном заведении, пострадавшем в результате сильных дождей и оползней, в Кванджу, Южная Корея, 29 июля 2011 года.