Джимми Чин (Jimmy Chin) – один из самых ярых искателей приключений в мире и, к счастью для нас, еще и талантливый фотограф. Где бы он ни шел, карабкался, скользил на лыжах в самых жестоких условиях, везде ему удается запечатлеть исконную красоту природы в сочетании с невероятным духом человека. Что же делает его снимки такими разными? Возможно именно те невероятные углы, под которыми жизнь может увидеть только настоящий авантюрист.
Ниже вы можете насладиться фотоработами Джимми, а так же прочитать небольшое интервью с ним. (23 фотографии)

Экстремальна
2. Вопрос: Откуда ты? Пожалуйста, опиши себя кратко. Ответ: Я родился и вырос в Mankato MN. После колледжа в течении 7 лет я жил в дороге перебиваясь случайными заработками, постоянно осваивая новый районы для скалолазанья и лыжные трассы. Я жил в районе Jackson Hole WY около 10 лет или около того. Сейчас я путешествую примерно 200 дней в году. И когда люди спрашивают, какое мое любимое место для путешествий, я отвечаю - дом. По профессии я что-то между профессиональным альпинистом, лыжником, представителем нескольких спонсоров, продюсером/режиссером/оператором/ в Camp 4 Collective (это моя компания) и фотограф. Мастер на все руки, Мастер ничего.
Экстремальна
3. Вопрос: Ты сказал, что увлечен путешествиями, исследованиями, скалолазанием, катанием на лыжах и фотографией. А какое было твое самое большое приключение? Ответ: Если бы мне пришлось выбирать несколько экспедиций, то это была бы моя первая экспедиция в пакистанскую долину Charakusa в Karakoram, попытка покорить северный склон Эвереста без лагеря и балончиков с кислородом, катание на лыжах с Эвереста, пересекая Тибетское Плато Chang Tang и попытка покорить Западный склон пика Акулы в Гималаях. Тем более, что в моей жизни каждый день - приключение.
Экстремальна
4. Вопрос: что самое сложное, когда фотографируешь во время восхождения или скольжения на лыжах? Ответ: Быть творческим человеком под гнетом физических и экологических сил. Иногда под гнетом и того, и другого.
Экстремальна
5. Вопрос: что тебе нужно, чтобы получился идеальный снимок? Ответ: Хорошее освещение и что-то, что привлечет внимание.
Экстремальна
6. Вопрос: Если бы вы могли дать 1 совет начинающим фотографам, каким бы он был? Ответ: Есть много способов сфотографировать объект. Попробуйте их все.