Пишет alexcheban: Сегодня праздничный пост :). “С милым и в шалаше рай” – это бесспорно, но вот есть еще очень много райских уголков на земле… Париж, Венеция?! Нет! Речь пойдет о совсем нестандартных, но безумно романтичных и сказочных местах, где время для двоих останавливается! Топ-7 моих самых романтичных мест на земле: от необитаемого острова на экваторе до маяка на краю земли… (22 фотографии)

Топ-7
1. 6. Скалистый Порто-Мониц и Атлантический океан.
ТОП-7
2. Из столицы острова Фуншала до городка на другом конце острова Порто Мониц можно добраться за 2 часа автобусом по горному серпантину. С другой стороны острова побережье совершенно другое, мало застроенных домов, только изредка попадаются небольшие поселки, зато есть огромные широкие береговые полосы - есть место, где разбушеваться океану. Эта часть острова оказалась намного красивее!! Маленький курортный Порто Мониц – просто идеальное место для семейного отдыха и любителей отдохнуть подальше от городской суеты Фуншала. Что еще особенно понравилось в этом городке – это природные бассейны, которые сделаны прямо в океане, бетоном залиты ограждения, за которыми всегда бушует океан, а в этих бассейнах – спокойно и приятно поплавать. Причем, бассейны эти выглядят абсолютно природно, все камни и скалы оставили, только разграничили достаточно большую территорию на разные бассейны с удобными заходами и информационными табличками о глубине на разных участках.
ТОП-7
3.
ТОП-7
5.
ТОП-7
8. Рай в шалаше... особенно если поставить шалаш над обрывом на острове в Атлантическом океане :)
ТОП-7
10. Ночь над Бангкоком.
ТОП-7
11. Отель Baiyoke Sky Hotel, Бангкок, Тайланд. Мы были в Бангкоке всего 1 день, но так и не смогли выйти из отеля... С радостью променяв городскую суету на невероятный релакс в номере на 71м этаже... Отель находится в самом высоком здании в Тайланде.
ТОП-7
12. И вот чем это можно заменить.
ТОП-7
21. Но вот именно то, почему был выбран этот отель - это 100% ночного города под ногами... И панорамное стекло от пола до потолка :)