Фестиваль «Комик-Кон» ежегодно собирает на своей площадке в Сан-Диего любителей фэнтези, научной фантастики и ужасов. (7 фотографий)

участницы фестиваля комик-кон
Участницы фестиваля одеты в костюмы отрицательных сказочных персонажей. Слева стоит участница в костюме злодейки из диснеевской «Спящей красавицы», а участница справа одета в костюм ведьмы из «Белоснежки».
Оружие доктора Грордборта
Оружие доктора Грордборта. Для тех, кто всегда хотел иметь при себе лазерное оружие на площадке фестиваля представлено оружие доктора Грордборта. К сожалению, оно не работает, но зато выглядят впечатляюще. (Sean Masterson / EPA)
Участница фестиваля Комик-Кон
Участница фестиваля «Комик-Кон». На фестивале можно увидеть костюмы совершенно разных форм, размеров…и видов. (Denis Poroy / AP)
фестиваль Комик-Кон
Площадка фестиваля «Комик-Кон». Фестиваль стремительно набирал популярность, начиная со времен своего скромного старта в 1970 году. Сегодня внимание со стороны телевидения и киностудий возводит это мероприятие в ранг важнейших событий индустрии развлечений. (Sean Masterson / EPA)
Эшли Грин и Никки Рид
Звезды «Сумерек» Эшли Грин (слева) и Никки Рид преподнесли своим поклонникам сюрприз, явившись утром на площадку фестиваля. Вскоре к ним присоединились другие участники съемочной группы фильма «Рассвет. Часть 1». Актеры раздавали своим поклонникам автографы и завтраки. Некоторые фанаты провели ночь на площадке фестиваля, чтобы хоть глазком увидеть своих кумиров. (Dan Steinberg / AP)
Майкл Холл
Актер Майкл Холл, звезда сериала «Декстер» позирует для фотографа «LMT Music Lodge» во время фестиваля. В сериале Холл исполнил роль привлекательного серийного убийцы. (Matt Sayles / AP)
Питер Динклэйдж
Питер Динклэйдж приветствует собравшихся по прибытии на встречу, посвященную сериалу «Игра престолов», номинированному на премию «Эмми». В сериале актер сыграл роль Тириона Ланнистера, за которую был номинирован на премию «Эмми» как лучший актер второго плана. (Denis Poroy / AP)