В этой подборке вы увидите гигантскую воронку в Гватемале, разгон демонстрантов у американского посольства в Израиле, индейского вождя, курящего трубку, очаровательных пингвинов и многое другое. (16 фотографий)

Бангладешские лодочники проводят свою лодку по загрязнённым водам канала Буриганга на окраинах Дакки, Бангладеш. (AP Photo/Pavel Rahman)
Эта китайская девочка с мороженым была сфотографирована в пекинском зоопарке, куда пришла со своей семьёй в День защиты детей, Китай. Текущий год был отмечен целым рядом жестоких нападений на детей в китайских школах, поэтому президент Ху Цзиньтао в своем праздничном обращении призвал уделять больше внимания проблемам обеспечения безопасности детей. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
В ходе этой флэшмоб-акции 75 танцоров под песню «Dancing Queen» группы «ABBA» окружили работников шведского медицинского центра, собравшись для группового фото в честь 100 летнего юбилея центра в больничном университетском городке First Hill в Сиэтле, штат Вашингтон. По традиции, для работников медицинского центра это было полной неожиданностью. (AP Photo/The Seattle Times, Mike Siegel)
Индийцы возлагают цветы к слону, погибшему при крушении поезда в районе Jalpaiguri в штате Западная Бенгалия, Индия (AP Photo)
Молодёжь прыгает в воду на русском побережье Чёрного моря, в городе Сочи. Несмотря на то, что Сочи – популярное место летнего отдыха россиян, он готовится принять зимние Олимпийские Игры в 2014 году. (AP Photo/Igor Yakunin)
На вертолёт «Чинук» солдаты луизианской национальной гвардии закрепили мешки с песком, которые используются для строительства заградительного барьера от разлива нефти, вытекающей из пробоины в скважине бывшей платформы Deepwater Horizon в Бурасе, штат Луизиана. (AP Photo/Gerald Herbert)
На исходе дня пакистанские дети собрались вместе на окраине Исламабада, Пакистан. (AP Photo/Vincent Thian)
Работники лондонского зоопарка используют рыбу, чтобы заставить скалистых златовласых пингвинов пройти через сканер. Процесс сканирования птицы проходят ежегодно. Лондонский зоопарк насчитывает более 16,000 животных, большинству из которых вживлены микрочипы, помогающие заботиться о питомцах зоопарка. Скалистые златовласые пингвины наиболее распространены в Субантарктике. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Полиции пришлось применить слезоточивый газ и водомёты, чтобы не дать группе протестующих подойти к американскому консульству во время марша протеста против нападения израильских вооружённых сил на корабли, везшие гуманитарную помощь в блокадный сектор Газа. Карачи, Пакистан. (AP Photo/Shakil Adil)
Огромная воронка образовалась на одном из перекрёстков делового центра Гватемалы. Власти заявили, что возьмут под свой контроль расследование причин появления этой практически идеально круглой ямы, в которой исчезли несколько зданий. Пострадавших нет. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Индейский вождь, раскуривающий трубку, снят на акции протеста перед штаб-квартирой министерства правосудия в Бразилии, Бразилия. Малые народности выступали с протестом против внесения изменений во внутреннюю структуру Индейского национального фонда (FUNAI) (AP Photo/Eraldo Peres)
Рабочий гонконгского Союза в поддержку патриотического демократического движения в Китае грузит статую «Богини демократии», которую полиция возвращает в парк в Гонконге. Статуя посвящена жертвам резни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Решение о демонтаже «Богини демократии» вызвало широкий резонанс, так как свидетельствует об ослаблении свободы слова в Гонконге – полуавтономной китайской территории. Представитель полиции заявил, что решение вернуть десятиметровую статую и мемориальную доску – это жест доброй воли полиции Гонконга. (AP/Kin Cheung)
Китайские мальчишки целятся друг в друга из учебных лазерных винтовок во время постановочного сражения в музее Войны, находящемся в северо-восточной провинции Китая Ляонин. (AP Photo/Ng Han Guan)
Сильнейшая гроза прошла близ общины Евы, в округе Техас, штат Оклахома. Шедшие сплошной стеной облака закручивал сильный ветер. Шторм грозился перерасти в опасный торнадо, но этого так и не произошло. (AP Photo/The Guymon Daily Herald, Shawn Yorks)
Индийский мальчик моет в канале арбузы перед тем как продать их на рынке в Джамму, Индия. (AP Photo/Channi Anand)