По данным ridus-news.livejournal.com: Вчера утром на Волгоградском проспекте была обстреляна машина известного блогера и фотографа Дмитрия Терновского. Как рассказал сам Дмитрий, он увидел, как черный Мерседес S500, включив звуковой спецсигнал, проезжает на красный свет. Когда Дмитрий решил сфотографировать это на свой телефон, водитель «Мерседеса» открыл окно, обругал матом фотографа и плюнул в него. Терновский в сердцах плюнул в ответ. После этого пассажир «Мерседеса», высунувшись по пояс в окно своей машины, открыл огонь из пистолета по машине блогера. Тот нажал на газ, но люди в «Мерседесе» погнались за ним, продолжая стрелять на ходу. На Воронцовской улице Терновский резко затормозил, и преследователи промчались мимо, но сразу остановились, продолжая стрелять. Затем, видимо, у них кончились патроны, и фотографу удалось, наконец, уйти от преследования по встречной полосе. (читать далее)

нападение на блоггера Терновского
Люди, стрелявшие в центре Москвы в блоггера Дмитрия Терновского. Обратите внимание, на подголовниках кресел вышиты золотые гербы России.

Дмитрий сразу же вызвал полицию. По его словам, на лобовом стекле автомашины, пассажиры которой обстреляли его, был пропуск с флагом Российской Федерации. Но самое интересное выяснилось позднее – оказалось, что этот «Мерседес» (госномер в294хк 199), принадлежит женщине-адвокату. А ездит на нем по доверенности некто Петр Еременко и его друзья. Впоследствии Терновский вместе с сотрудниками полиции отправился на место происшествия, где были обнаружены четыре гильзы от травматического пистолета «Макаров». На машине самого Терновского осталось несколько вмятин.

Как пишет сам Дмитрий в своем журнале: “Автомобиль Мерседес S500, из которого стреляли в меня, принадлежит женщине АДВОКАТУ. На нем по доверенности разъезжает Петр Еременко и его друзья. За автомобилем только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и т.д. Возникают вопросы: зачем адвокату автомобиль с незаконным звуковым сигналом, почему на нем разъезжают и постоянно нарушают закон неизвестные молодые люди, унижающие и расстреливающие людей на дороге?”

Далее: “В 10.49 автомобиль был объявлен в розыск, а через два часа спокойно проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни. При этом машина была распознана системой «Поток», но на посту ГИБДД НИКТО не обратил на неё внимания. Через 15 минут через этот же пост проследовал ещё один автомобиль, принадлежащий женщине адвокату. Я считаю, что как минимум здесь требуется проверка сотрудников, пропустивших машину.”

И еще: “Вчера вечером ребята нашли героя, сидевшего за рулем Мерседеса, на сайте одноклассников. Он отлично виден на втором (стоит справа), третьем и четвертом снимках… Думается, что сотрудникам МВД надо как-то быстрее осваивать Интернет и поиск в социальных сетях. Пока мы часами рисуем фотороботы и просматриваем картотеки бандитов, участники преступления спокойно находятся через Интернет.”

нападение на блоггера Дмитрия Терновского
нападение на блоггера Дмитрия Терновского
нападение на блоггера Дмитрия Терновского
нападение на блоггера Дмитрия Терновского