Подборка фотографий событий в мире за последние несколько дней. (13 фотографий)

Кукубара
Ветеринар Джемма Уоткинсон держит птицу кукубару, страдающую от избыточного веса, перед ее взвешиванием в зоопарке Сиднея, 2 июня.
Самый громкий крик
Девочка кричит на соревнованиях на самый громкий крик. Ханчжоу, Китай. Это соревнование проводится местными жителями в рамках празднования Дня защиты детей, 1 июня 2010 года. (CHINA OUT AFP PHOTO)
Падение самолета на дом
Самолет "Cessna 206" горит после падения в оживленном районе рядом с центром города Анкориджа, произошедшего в час-пик во вторник, 1 июня. Погиб маленький ребенок, четверо других людей, бывших на борту, получили ранения.
Палаточный городок на Гаити
Палаточный городок в Леогане, в 33 км к югу от Порт-о-Пренса, Гаити, 2 июня. Гаити испытывает большие трудности в восстановлении после страшного январского землетрясения. (AFP PHOTO / Thony BELIZAIRE)
Пожар в трущобах
Урмила, жительница трущоб города Чандигарх, плачет на месте пожара, уничтожившего ее имущество. Индия, 2 июня.
Модель в одежде из посуды
Модель представляет одежду из коллекции Guts Dynamite Cabarets на показе мод, организованном производителем посуды Fissler. Токио, 2 июня.
Полицейский танцует
Индийские полицейские отдыхают после участия в торжествах в Humhama, на окраине Шринагара, 2 июня. 383 новобранца пополнили ряды полицейских после завершения 44-недельного курса подготовки.
Антиизраильский митинг
Мальчик из мусульманской семьи стоит возле полицейских щитов в то время, как его мать принимает участие в антиизраильском митинге перед зданием посольства США в Джакарте, Индонезия, 1 июня. Выступающие осудили нападения Израиля на гуманитарный морской конвой.
Экзамены в спецназ
Военнослужащие Министерства внутренних дел Белоруссии преодолевают препятствие во время сдачи экзаменов на получение крапового берета. Окрестности Минска, 1 июня. (AFP PHOTO / VIKTOR DRACHEV)
Модное шоу в Рио
Модель демонстрирует одежду из коллекции Andrea Marques на показе мод в Рио-де-Жанейро, 1 июня.
Слон и цветы
Жители индийской деревни приносят цветы к умершему слону, сбитого пассажирским поездом. Banarhat, 1 июня. (AFP PHOTO / STR)