Подборка фотографий событий, произошедших в последние дни. (30 фотографий)

Силуэт Мишель Обамы
1) Силуэт первой леди США Мишель Обамы, выступающей на Форуме молодых африканских женщин-лидеров в Йоханнесбурге, Южная Африка. (AP)
тигрица с детёнышем
2) Суматранская тигрица Кирана сфотографирована с её пока ещё безымянным детёнышем, родившемся три дня назад в Честерском зоопарке в Англии.

 

Кардинал и епископы
4) Кардинал и епископы прячутся от солнца, в то время как Папа Бенедикт XVI проводит еженедельную аудиенцию на площади Святого Петра в Ватикане.

 

человек
5) Июнь, сыро - время для фестиваля в Гластонбери. Фестиваль открылся для ожидаемых ста пятидесяти тысяч посетителей в среду. (PA)

 

Члены профсоюза
6) Члены профсоюза откидываются назад, чтобы изобразить волну, на митинге с требованиями улучшения условий труда в Сеуле, Южная Корея.

 

Посетители в Национальном археологическом музее в Афинах
7) Посетители проходят мимо статуй в Национальном археологическом музее в Афинах.

 

люди и лошадь
8) Лошадь становится на дыбы в толпе во время традиционного фестиваля Святого Иоанна в городе Сьютаделья, на острове Менорка, Испания. (AFP)

 

студенты
9) Десятки тысяч студентов проводят акцию протеста в столице Чили, Сантьяго, требуя изменений в государственной системе образования.

 

Леди Гага
11) Леди Гага пьёт из чашки со словами «Молитесь за Японию» на пресс-конференции в Токио. Американская певица примет участие в благотворительной акции для пострадавших от цунами и землетрясения 11 марта.

 

львята и львица
12) Два львёнка смотрят на мать в зоопарке Хагенбек в Гамбурге, городе на севере Германии. (AFP)

 

женщины сжигают ветви арчи
13) Кыргызские женщины сжигают ветви арчи на счастье во время церемонии открытия перрона Центра транзитных перевозок для крупных самолетов в Манасе вблизи столицы Кыргызстана Бишкека. Перрон обеспечит 52%-ное увеличение максимальной пропускной способности аэропорта, говорят американские официальные лица. (AFP)

 

Туристы смотрят на сброс воды
14) Туристы смотрят на сброс воды из водохранилища Сяоланди на реке Хуанхэ в городе Цзиюань, провинция Хэнань, Китай.

 

Мотоциклист
15) Мотоциклист принимает участие в мотогонке "Rocket Ride" на Эрзберг Родео, недалеко от города Айзенерц, в Австрии.

 

люди
16) Местные жители смотрят на "Тришул Джатра", фестиваль трезубцев в Джаябагешвари в Катманду.

 

Дворник
18) Дворник отдыхает в пригороде Пасиг, к востоку от Манилы, Филиппины. Дожди распространилась по всему городу в четверг, в то время как страну накрыл тропический шторм Меари (местное название Сокол). (AP)

 

Пожилой человек идёт по развалинам
19) Пожилой человек идёт по развалинам в ливийском городе Мисурата, который сильно пострадал во время восстания (AFP)

 

Солдат и протестующие
20) Солдат стоит на страже, в то время как протестующие против правительства собираются на митинг в столице Йемена, Сане, чтобы призвать к отставке президента Салеха.

 

танцоры
21) Члены труппы Гнауа проводят парад по улице в Эс-Сувейра в Марокко, в преддверии начала Международного музыкального фестиваля Гнауа. Гнауа представляет собой смесь ритмичной музыки и акробатических танцев. (AFP)

 

Посетители смотрят на выступление
22) Посетители смотрят на выступление женщины на инсталляции исландского художника на выступлении дизайнеров в Праге. (AFP)

 

Юлия Тимошенко
23) Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приветствует сторонников перед районным судом в Киеве, Украина. Она находится под судом по обвинению в злоупотреблении властью. (AFP)

 

гонки быков
24) Жокея тащат по пыли во время гонок быков в деревне на окраине столицы Пакистана, Исламабада. (AFP)

 

Голова пластикового оленя
25) Голова пластикового оленя торчит над затопленной лужайкой в западных окрестностях Майнота, Северная Дакота, откуда были эвакуированы жители. (AP)

 

Верующие
26) Верующие, известные в этих местах, как дети грязи, присутствуют на массовом религиозном фестивале в Алиаге, к северу от острова Лусон на Филиппинах. (AFP)

 

Люди в национальных костюмах
27) Люди в национальных костюмах сжигают травы во время праздника летнего солнцестояния в древней столице Литвы Кернаве. (AFP)

 

Македонские астрономы
29) Македонские астрономы собрались у древней астрономической обсерватории в Кокино, чтобы отпраздновать день летнего солнцестояния. Возраст обсерватория - более 4.000 лет, она считается НАСА важной древней обсерваторией. (AFP)

 

Полицейский
31) Во вторую ночь религиозного конфликта в восточном Белфасте в Нижнем Ньютаунардсе в районе Шорт-Стрэнд было произведено три выстрела. Цель бандита была неизвестна, но был ранен в ногу фотограф, и полиция призвала представителей СМИ держаться подальше. (AP)

 

авиакатастрофа
32) Должностные лица ведут расследование причин авиакатастрофы в северо-западной части России, в которой погибло сорок четыре человека. Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что авария, произошедшая недалеко от города Петрозаводск, была, вероятно, вызвана ошибкой пилота при плохих погодных условиях.

 

королева и герцог Эдинбургский
33) Национальной портретной галереей была выпущена новая портретная фотография королевы и герцога Эдинбургского. Она является частью выставки в честь бриллиантового юбилея правления королевы в следующем году под названием «Королева: искусство и образы». (Thomas Struth)

 

Посетители катаются на карусели
34) Посетители катаются на карусели в парке аттракционов «Wunderland Kalkar» в Германии. Он был разработан голландским инвестором Хенни ван дер Мостом на месте закрытой атомной электростанции.

 

Китайский художник и активист Ай Вэйвэй
36) Китайский художник и активист Ай Вэйвэй вернулся домой, освободившись после задержания более чем на два месяца. Это ярый критик соблюдения прав человека в Китае. Его арест в апреле вызвал глобальную кампанию за его освобождение.