Небольшая подборка фотографий событий, произошедших в последние дни. (18 фотографий)

Сиднейский оперный театр
1) «Паруса» Сиднейского оперного театра подсвечены с 3D-эффектом французским коллективом Superbien во время открытия фестиваля света «Яркий Сидней». (AFP)
протестующий
2) В Барселоне протестующий показывает руки, выкрашенные в красный цвет, в то время как полицейские пытаются ликвидировать их лагерь, разбитый на площади Каталунья. (AFP)
Босилька Младич
3) Босилька Младич, жена боснийского серба Ратко Младича, подозреваемого в геноциде, прибывает на суд в Белграде для слушания, результат которого может привести к экстрадиции ее мужа в Гаагский трибунал ООН по военным преступлениям. (AP)
Снайперы маршируют
4) Снайперы Шри-Ланки маршируют во время парада победы в Коломбо. Армия острова отмечает вторую годовщину со дня победы над повстанцами, «тамильскими тиграми». (AFP)
следы на песке
5) Женщина смотрит на следы на части берега реки Хуанпу в Шанхае, которая обычно находится под водой. Река отступила из-за самой сильной засухе в Китая за полвека. (AP)
Пакистанцы на развалинах здания
6) Пакистанцы собрались на развалинах здания правительства, уничтоженного террористом-смертником, в Хангу, Пешавар. (AP)
 Граффити в Белграде
8) Граффити в Белграде, Сербия, изображающее бывшего командира боснийских сербов Ратко Младича, приобретает особое значение после объявления о его аресте. (AP)
Демонстранты занимаются йогой
9) Демонстранты, проводящие ночь на площади Соль в ходе акции протеста в Мадриде против экономической политики и высокого уровня безработицы, занимаются йогой. (AP)
Индийская женщина
10) Индианка видна через окно небольшого самолета, которой врезался в жилой район в Фаридабаде, недалеко от Нью-Дели, убив 10 человек. (AP)
люди молятся
11) Местные жители молятся в Намиэ, северо-восточная Япония. Эвакуированные вернулись, чтобы посетить место, где до землетрясения 11 марта стояли их дома, внутри запретной зоны вокруг разрушенной фукусимской АЭС. (AP)
Работник раскладывает рыбу
12) Работник раскладывает рыбу на рынке, главном рыбном рынке Рангуна, Бирма. (AP)
митинг в Багдаде
13) Последователи шиитского священнослужителя Муктады аль-Садра принимают участие в митинге в районе Садр-Сити в Багдаде, требуя, чтобы американские войска покинули Ирак в конце года. (AP)
вулкан Гримсвотн
14) Гримсвотн, самый активный вулкан Исландии, начал извергаться в субботу и выбросил пепел в воздух над различными частями Европы, что привело к отмене рейсов самолётов в некоторых регионах.
Обама в пабе
16) Визит президента Обамы в Европу начался с Ирландии. Обама побывал в одном из пабов в деревне Монигалл, графство Оффали, на родине своего пра-пра-прадеда по материнской линии Фулмота Кирни.
Обама и Дэвид Камерон
17) После своего визита в Ирландию президент Обама провел три дня в Великобритании. В перерыве между официальными переговорами и церемониями он сыграл с премьер-министром Дэвидом Камероном в настольный теннис во время визита в школу «Академия Глобус» на юге Лондона.
вертолёт скорой помощи разбился
18) Маленький вертолёт скорой помощи, перевозивший больного, находившегося в критическом состоянии, из штата Бихар в больницу в Дели, разбился в жилом районе. Погибли все пассажиры и три женщины на земле.
Ратко Младич арестован
21) Генерал Ратко Младич был арестован в Сербии после того, как 16 лет находился в бегах, и теперь обвиняется в геноциде во время боснийской войны 1992-95 гг. (AP)
беженцы
23) Сотни жителей бежали из Саны, столицы Йемена, после того как противники президента Али Абдаллы Салеха столкнулись с правительственными войсками. (AP)