Число погибших во время торнадо в городе Джоплин, штат Миссури, достигло 118 человек, таким образом, этот торнадо стал самым разрушительным ураганом в США за 60 лет наблюдений. Спасатели продолжают работать на месте стихийного бедствия, несмотря на опасные условия и угрозу новых ураганов. Фотограф из агенства “АР” Чарли Ридель пролетел над Джоплином на вертолете, чтобы сделать аэрофотоснимки разрушенного города. На его фото четко различим путь торнадо длиной около мили, а также видны разрушенная больница и школа.  (10 фотографий)

Путь торнадо в Джоплине
На этом аэрофотоснимке различим путь торнадо, который прошел по городу Джоплину в штате Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Торнадо в Джоплине
Район, разрушенный мощным торнадо в городе Джоплин, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Путь торнадо в Джоплине
На снимке путь торнадо пролегает из нижнего левого угла к центру изображения, а затем в левый верхний угол. Фото было сделано над Джоплином 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Торнадо в Джоплине
Местные жители едут на автомобилях по пострадавшему от торнадо району города Джоплин, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Джоплин после торнадо
Пострадавший от мощного торнадо район города Джоплин в штате Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Джоплин после торнадо
Пострадавший от мощного торнадо жилой комплекс в Джопплине, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Торнадо в Джоплине
Путь мощного торнадо в городе Джоплине, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Торнадо в Джоплине
Мусор, поврежденные дома и деревья в пострадавшем от торнадо городе Джоплин, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)
Джоплин после торнадо
Разрушенный жилой комплекс в Джоплине, штат Миссури, 24 мая 2011 года. (AP Photo/Charlie Riedel)