Победители Chelsea Flower Show – ежегодного шоу цветов, садов и ландшафтного дизайна – в Норфолке. (8 фотографий)

Роза
1) Розы «Питер Билс» из Аттлборо и клематисы «Торнкрофт» из Реймерстона были удостоены золотых медалей на Chelsea Flower Show-2011. Фотографии Мартина Барбера. (BBC)
сиреневый цветок
2) Награда компании Торнкрофт является ее пятой золотой медалью на Chelsea Flower Show за многие годы. «У нас было четыре золотых медали на протяжении последних четырех лет, поэтому целью было сделать пять за пять», сказал Джон Гуч, директор «Торнкрофт». (BBC)
Роза
3) «По последним подсчетам у нас здесь более 100 различных сортов роз и где-то около 1000-1200 других растений», сказал Ричард Билс из «Роз Питер Билс». (BBC) 4) "Качество цветов само по себе и дизайн стенда в общем - это искусство аранжировки цветов настолько, насколько и садоводство", сказал Джон Гуч. (BBC)
цветок
4) "Качество цветов само по себе и дизайн стенда в общем - это искусство аранжировки цветов настолько, насколько и садоводство", сказал Джон Гуч. (BBC)
Роза Черчилль
5) Компания «Розы Питер Билс» выставила два новых сорта. В том числе это «Роза Черчилль» - свободно цветущий куст розы с легким ароматом и среднего размера полумахровые цветы. (BBC)
клематисы
6) В компании «Клематисы Торнкрофт» раньше продавали другие растения, прежде чем они обнаружили, что на рынке существует ниша. "Когда мы начали выращивать растения, это всегда были клематисы, которые были наиболее популярны, потому что их было не так много. Мы заинтересовались ими и начали выращивать все больше и больше сортов". (BBC)
розы
7) Хотя многие производители жаловались на сухую погоду в этом году, норфолкский производитель роз не пострадал. (BBC)
цветы
8) После завершения шоу многие цветы будут проданы, а другие будут выставлены на других цветочных выставках в ближайшие несколько недель. (BBC)