Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский, прибыли в Ирландию с официальным четырехдневным визитом. Приезд королевы стал первым визитом британских монархов в Ирландию со времен обретения страной независимости от Лондона в 1921 году. Королева посетила с Ирландию, чтобы показать, что на смену многолетней вражде приходит дружба между ирландским и английским народом.  (6 фотографий)

Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп
Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский стоят перед бокалом пива «Guinness» в пивоварне компании «Guinness» в Дублине во время своего визита, 18 мая. Королевские особы отказались угоститься предложенной пинтой. (Pool via EPA)
Визит Елизаветы II в Ирландию
Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский (справа) любуются городским пейзажем из паба «Gravity Bar», который находится на крыше пивоварни «Guinness» в Дублине. (Pool via EPA)
Визит Елизаветы II в Ирландию
Заместитель премьер-министра Ирландии Имон Гилмор приветствует королеву Великобритании Елизавету II и принца Филиппа по прибытии в аэропорт «Балдоннел» на окраине Дублина, 17 мая.
Королева Елизавета в Ирландии
Королева Елизавета присутствует на церемонии в резиденции президента Ирландии Мэри Макалис в Дублине, 17 мая.
«Сад памяти» в Дублине
Королева Елизавета и президент Ирландии Мэри Макалис возлагают венки у мемориала в «Саду памяти» в Дублине, 17 мая. (Bryan O'Brien / AP)
Королева Елизавета в Ирландии
Королева Елизавета, принц Филипп, ректор Тринити-колледжа Джон Хегарти и министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг осматривают учредительную грамоту колледжа. (Maxwell / Pool via AP)