Штаты, расположенные в долине реки Миссисипи, страдают от сильных наводнений. В результате сильных проливных дождей Миссисипи и другие реки вышли из берегов, затопив территорию Миссури, Иллинойса, Кентукки, Теннесси и Арканзаса. Воды продолжают прибывать, и, по прогнозам Национальной службы погоды, 11 мая уровень воды в реке Миссисипи поднимется на 14 метров.  (14 фотографий)

наводнение в США
Затопленная ферма около Нью-Мадрида, штат Миссури, 5 мая. (Jeff Roberson / AP)
Наводнение в США
Люди смотрят на прибывающие воды реки Миссисипи на улице Бил-стрит в Мемфисе, штат Теннесси, 8 мая. Ожидается, что во вторник вода в реке поднимется до максимального уровня. (Mark Humphrey / AP)
Наводнение в США
Фермерские угодья затоплены водами вышедшей из берегов реки Уайт-Ривер возле Де Арка, штат Арканзас, 5 мая. (Danny Johnston / AP)
Наводнение в США
Мужчина фотографирует затопленную стоянку для жилых фургонов, в то время как воды постепенно прибывают, в Мемфисе, 8 мая.
Наводнение в США
Linda Casals смотрит на реку Миссисипи с моста «Interstate 55» в Мемфисе, штат Теннесси, 8 мая. (Jeff Roberson / AP)
Мешки с песком
Кимберли Нейлор обкладывает дом мешками с песком, чтобы защитить его от медленно прибывающих вод в Мемфисе, штат Теннесси, 8 мая.
Наводнение в США
Джонатан Уайт и Леандра Фелтон идут вброд по медленно прибывающим водам в Мемфисе, штат Теннесси, 7 мая.
Мешок на голове мужчины
Реджи Смит накрыл голову мешком, чтобы не намокнуть под дождем, наполняя мешки песком на полуострове Мад Айленд в Мемфисе, штат Теннесси, 7 мая. (Jeff Roberson / AP)
Наводнение в США
Мужчина переносит женщину через затопленную территорию в Мемфисе, штат Теннесси, 7 мая.
Погибший олень
Сотрудник природоохранной организации Хью Джонсон проходит мимо мертвого белохвостого оленя в Гринвилле, штат Миссисипи, 5 мая. Джонсон рассказал, что олени, кабаны, койоты и другие животные переплывают через Миссисипи в Гринвилл из-за наводнения в Арканзасе, на другом берегу реки. Олень сломал шею, пытаясь перебраться через забор из сетки. (Rogelio V. Solis / AP)
Затопленная дорога
Лошади и автомобили стоят на участке затопленной автострады, единственной дороги, ведущей в город Джорджтаун, штат Арканзас, 5 мая. Небольшой город расположен на берегу реки Уайт-Ривер. (Danny Johnston / AP)
Затопленная улица
Рита Гизельман и Фил Вановер уходят после осмотра дома Вановера на улице Честнат-стрит в Рамси, штат Кентукки, 4 мая. (John Dunham / AP)
Мешки с песком
Волонтеры наполняют мешки песком, готовясь к наводнению в Мемфисе, штат Теннеси, 4 мая. По прогнозам Национальной службы погоды, 11 мая уровень воды в реке поднимется на 14 метров. (Lance Murphey / AP)
Затопленные дома
Дома на полуострове Мад Айленд, которые стоят на возвышенности, затоплены прибывающими водами реки Миссисипи в Мемфисе, штат Теннеси, 4 мая. (Lance Murphey / AP)