Ликующие американцы, которые были избавлены от причины одной из самых ужасных трагедий последнего десятилетия, устремились в район бывшего Всемирного торгового центра и Белому дому. Они собирались группами по всей стране, в честь смерти Усамы бен Ладена, заклятого врага американского народа. Празднование этого события сопровождалось аплодисментами, размахиваниями флагов и лент, а также исполнениями национального гимна. Место в Нью-Йорке, где стоял Всемирный торговый центр, уничтоженный терактом 11 сентября 2001 года, долгое время после происшествия было известно как место для поминок погибших тогда людей, но на этот раз там, впервые за 10 лет, устроили праздник. (21 фотография)

Дионн Лейн обнимает Мэри Пауэр
Дионн Лейн обнимает Мэри Пауэр после того, как они узнали о смерти Осамы бен Ладена, Нью-Йорк, понедельник, 2 мая 2011 года. Возвышающаяся слева башня – новое здание Всемирного торгового центра, известное также как Башня Свободы. (Mark Lennihan / AP)
Мелисса ЛаКур (слева) и другие
Мелисса ЛаКур (слева), Бриттани МакГерри (вторая слева), Брайан Мюррей (второй справа) и Деннис Винсент ликуют, когда стало известно о смерти Осамы бен Ладена, у студии ABC на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, понедельник, 2 мая 2011 года. (Mary Altaffer / AP)
Мужчина держит американский флаг
Мужчина держит американский флаг и пожимает руку полицейскому у Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в понедельник, 2 мая 2011 года. (Mark Lennihan / AP)
Вооруженная офицер полиции
Вооруженный автоматом полицейский стоит на посту у центрального вокзала в Нью-Йорке в понедельник, 2 мая 2011 года. Охрана была усилена сразу после объявления о смерти Осамы бен Ладена. (Stephen Chernin / AP)
Вооруженные силы аварийно-спасательных служб
Вооруженные силы аварийно-спасательных служб наблюдают за прохожими на Граунд Зеро в Нью-Йорке в понедельник, 2 мая 2011 года. (Seth Wenig / AP)
Строитель Пэдди Гарви привязывает американский флаг
Строитель Пэдди Гарви привязывает американский флаг к решетке на заборе на Граунд Зеро в Нью-Йорке, понедельник, 2 май 2011 года. Осама бен Ладен - террорист, организатор теракта, который произошёл 11 сентября 2001 года - был убит в перестрелке с американским спецназом в Пакистане в понедельник, 2 Май 2011 года, а затем погребен в море. (Seth Wenig / AP)
Огромная ликующая толпа
Огромная ликующая толпа вот так реагирует на известие о смерти Осамы бен Ладена на углу пересечения улиц Чёрч и Вэсси, рядом с Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Девушка с американским флагом в руке
Девушка с американским флагом в руке радуется после объявления о смерти Осамы бен Ладена на углу пересечения улиц Чёрч и Вэсси, рядом с Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Ликующие люди собираются огромной толпой
Люди собираются огромной толпой, чтобы отпраздновать новость о том, что враг всего американского народа Осама бен Ладен мёртв. Угол пересечения улиц Чёрч и Вэсси, рядом с Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Множество американских флагов в руках
Множество американских флагов в руках у ликующих американцев взлетает вверх – так народ реагирует на известие о смерти Осамы бен Ладена на углу пересечения улиц Чёрч и Вэсси, рядом с Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Небольшая группа людей сидит со свечами
Небольшая группа людей сидит со свечами и поминает погибших во время теракта после того, как стало известно, что Осама бен Ладен убит. Улица Весси, недалеко от Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Ликующий американский народ празднует
Американский народ празднует известие о том, что справедливость наконец-то восторжествовала: террорист Осама бен Ладен, который принёс столько бед Америке, мёртв. Угол пересечения улиц Чёрч и Вэсси, рядом с Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Jason DeCrow / AP)
Райан Бёртчелл из района Бруклин
Райан Бёртчелл из Бруклина, сидит на плечах у кого-то из толпы и размахивает большим американским флагом после того, как стало известно, что Осама бен Ладен погиб, Граунд Зеро, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Tina Fineberg / AP)
Дастин Фредриксон из Нью-Йорка
Дастин Фредриксон из Нью-Йорка стоит на пожарной машине и держит в руках американский флаг в то время, как народ вокруг всё собирается и собирается, чтобы отпраздновать вместе со всеми новость о том, что террорист Осама бен Ладен мёртв. Таймс-Сквер, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Tina Fineberg / AP)
Завернутый в американский флаг Педро Валерио
Завернутый в американский флаг Педро Валерио из Нью-Джерси (справа) вместе с другими людьми радуется, услышав новость о смерти террориста Осамы бен Ладена, Таймс-Сквер, Нью-Йорк, 2 мая 2011 года. (Tina Fineberg / AP)
Толпы людей собираются у Белого Дома
Толпы людей собираются у Белого дома в Вашингтоне ранним утром в понедельник, 2 мая 2011 года, чтобы отпраздновать избавление американского народа от злодеяний Осамы бен Ладена после того, как президент Барак Обама объявил о смерти этого безжалостного террориста. (Manuel Balce Ceneta / AP)
Народ собирается у Белого Дома
Народ собирается у Белого Дома в воскресенье 1 мая 2011 года и торжествует смерть заклятого врага всех американцев, террориста Осамы бен Ладена. (Manuel Balce Ceneta / AP)
Эллисон Чайлдресс из Вирджинии
Эллисон Чайлдресс из Вирджинии присоединяется к ликующей толпе перед Белым домом в Вашингтоне после того, как президент Барак Обама объявил, что Усама бен Ладен был убит, утро понедельника, 2 мая 2011 года. (Charles Dharapak / AP)
Мужчина залез на дерево
Мужчина залез на дерево, растущее через дорогу от Белого дома, и размахивает двумя флагами: американским и флагом морской пехоты. Раннее утро понедельника, Вашингтон, 2 мая, 2011 года. (Jacquelyn Martin / AP)
Толпы людей собираются у Белого Дома в Вашингтоне
Толпы людей собираются у Белого дома в Вашингтоне после известия о смерти Осамы бен Ладена, 2 мая, 2011 года. (Manuel Balce Ceneta / AP)
Граждане Америки стоят недалеко от Белого Дом
Граждане Америки стоят недалеко от Белого дома в Вашингтоне и держат американские флаги после того, как стало известно, что Осама бен Ладен был убит. Утро понедельника, 2 мая 2011 года. (Chuck Myers / MCT)