Сильнейшие бури обрушились на пять южных штатов США в последние дни апреля. Уже точно известно, что от удара стихии погибло более 200 человек. (39 фотографий)

Так выглядят разрушения
Так выглядят разрушения в Плезант-Гроув, штат Алабама с высоты птичьего полета. (AP Photo/Dave Martin)
Джессика Монаган вытирает слезы
Джессика Монаган вытирает слезы после того, как она увидела разрушения в Смитвилле, Миссисипи. (AP Photo/Rogelio V. Solis)
Колокольня методистской церкви
Колокольня методистской церкви в Кемп Кирк лежит на земле в Гринвилле, Теннеси. В штате в результате торнадо погибло 33 человека. (AP Photo/Wade Payne)
Дженифер Рапли обнимает
Дженифер Рапли обнимает Дженни Хайд, которая нашла в развалинах бумажник Дженифер. (AP Photo/Times Daily,Jim Hannon)
Большой обломок металлической
Большой обломок металлической конструкции лежит на обочине трассы I-359, принесенный торнадо 28 апреля 2011 года. (AP Photo/The Tuscaloosa News, Michelle Lepianka Carter).
Жилой район в городе Фил
Жилой район в городе Фил Кемпбел, Алабама. Четверг, 28 апреля 2011 года. (AP Photo/The Times Daily, Matt McKean)
Люди разбирают свои вещи
Люди разбирают свои вещи после удара торнадо. Таскалуза, Алабама. (AP Photo/Montgomery Advertiser, Amanda Sowards)
Франсин Роллинз и Рондрока
Франсин Роллинз и Рондрока Лонг сидят среди развалин того, что было недавно их районом. Таскалуза, штат Алабама. (AP Photo/Robert Ray)
Аэрофотосъемка наглядно демонстрирует
Аэрофотосъемка наглядно демонстрирует разрушения в жилищном товариществе Роздейл Корт в Таскалузе, Алабама. (AP Photo/The Tuscaloosa News, Dusty Compton)
Чад Уиллис осматривает
Чад Уиллис осматривает остатки своего дома на колесах, опрокинутого и покореженного торнадо, вблизи Таннера, Алабама.(AP Photo/The Decatur Daily, Gary Cosby Jr.)
Остин и Айлисса Боэнан гуляют
Остин и Айлисса Боэнан гуляют неподалеку от площадки для трейлеров, подвергшейся атаке стихии, в Таннере, Алабама. (AP Photo/The Decatur Daily, Gary Cosby Jr.)
Мужчина едет на автомобиле
Мужчина едет на автомобиле, поврежденном торнадо, в Бирмингеме, штат Алабама. (AP Photo/Butch Dill)
Жилой район в Таскалузе
Жилой район в Таскалузе, Алабама. (AP Photo/Dave Martin)
Джейсон Маккрейн сидит
Джейсон Маккрейн сидит на развалинах. Таскалуза, штат Алабама. (AP Photo/Montgomery Advertiser, Amanda Sowards)
Гленда Хенагар обнимает мать
Гленда Хенагар обнимает мать Норму Карпентер. Норма и ее муж получили небольшие травмы в результате удара торнадо в Катуза Каутнти. (AP Photo/Billy Weeks)
Даниэль Хинтон осматривает
Даниэль Хинтон осматривает то, что осталось от его дома после сильнейшего торнадо в четверг, 28 апреля 2011 года. (AP Photo/Montgomery Advertiser, Amanda Sowards)
Спасатели помогают семье
Спасатели помогают семье пострадавших от урагана в Таскалузе, Алабама. (AP Photo/Tuscaloosa News, Dusty Compton)
Дженнифер Рапли демонстрирует
Дженнифер Рапли демонстрирует ссадины полученные ею во время урагана. Ее дом был полностью разрушен. (AP Photo/Times Daily, Jim Hannon)
Работники ищут оружие в развалинах ломбарда. (AP Photo/Dave Martin)
Работники ищут оружие в развалинах ломбарда. (AP Photo/Dave Martin)
Гленда Дилшоу стоит
Гленда Дилшоу стоит среди того, что осталось от ее дома в Плезант-Гроув к западу от Бирмингема. (AP Photo/Butch Dill)
На фото с воздуха виден
На фото с воздуха виден разрушенный жилой комплекс Чарльстон Сквер в Таскалузе. (AP Photo/The Tuscaloosa News, Dusty Compton)
Национальный гвардеец показывает
Национальный гвардеец показывает жителям Калмана в штате Алабама, как обойти разрушенный район. Национальная гвардия призвана помогать муниципалитетам в поддержании порядка и безопасности в период восстановления после торнадо. (AP Photo/Dave Martin)
На этой аэрофотосъемке
На этой аэрофотосъемке виден путь, по которому двигался ураган в Таскалузе, Алабама. (AP Photo/The Tuscaloosa News, Dusty Compton)
Пожарные ищут пропавшего
Пожарные ищут пропавшего ребенка в развалинах жилого комплекса Роздейл Корт. Таскалуза, Алабама.(AP Photo/David Bundy)
Эннис Маклин идет среди обломков
Эннис Маклин идет среди обломков здания объединенной методистской церкви Лейквью неподалеку от Таннера, Алабама. (AP Photo/The Decatur Daily, Gary Cosby Jr.)
Жители Таскалузы, Алабама
Жители Таскалузы, Алабама разбирают обломки своих домов. (AP Photo/Dave Martin)
Ученицы средней школы
Ученицы средней школы просматривает списки учеников в Фил Кемпбелл, Алабама. (AP Photo/Times Daily,Jim Hannon)
С возвышенности хорошо видны
С возвышенности хорошо видны разрушения в Конкорде, Алабама. Снимок сделан на следующий день после торнадо. (AP Photo/Wynter Byrd)
Керри Уайт волнуется
Волнение охватывает Керри Уайт, когда она говорит о разрушениях в районе. Плезант-Гроув, Алабама. (AP Photo/The Birmingham News, Hal Yeager)
Женщины обнимаются при встрече
Женщины обнимаются при встрече в Плезант-Гроув, Алабама на следующий день после удара стихии. (AP Photo/The Birmingham News, Hal Yeager)
Обломки на бейсбольном поле
Обломки строений лежат на бейсбольном поле средней школы Рингголда, штат Джорджия.(AP Photo/Chattanooga Times Free Press, Dan Henry)
Серита Бойд сидит на раскладушке
Серита Бойд сидит на раскладушке в приюте для пострадавших, созданном в Пратт сити, штат Алабама. (AP Photo/The Birmingham News, Michelle Campbell)
Американский флаг среди
Американский флаг среди развалин жилья в Конкорде, Алабама. (AP Photo/The Birmingham News, Hal Yeager)
Рабочие используют тяжелую
Рабочие используют тяжелую технику для расчистки линии электропередач в Рингголд, Джорджия. (AP Photo/Billy Weeks)
Билли Бернс стоит
Билли Бернс стоит на крыльце своего разрушенного дома и разговаривает с соседом в Плезант-Гроув к западу от Бирмингема, Алабама. Сообщается о гибели 280 человек в шести штатах, две трети из них – в Алабаме. Полоса разрушений шириной в полмили прошла через крупные города штата. (AP Photo/Butch Dill)
Обломки валяются на улице
Обломки валяются на улице неподалеку от разрушенного бизнес центра в Каллмане, Алабама. Торнадо, которое обрушилось на США на этой неделе – самое смертоносное и разрушительное, за последние 40 лет. (AP Photo/Dave Martin)
Губернатор Алабамы Роберт Бентли
Губернатор Алабамы Роберт Бентли (второй справа) осматривает ущерб, причиненный ураганом в Каллмане, Алабама. (AP Photo/Dave Martin)
Хадсон Коул осматривает ферму
Хадсон Коул осматривает ферму, пострадавшую от торнадо 28 апреля 2011 года. Галифакс, Вирджиния. Губернатор Боб Макдонелл объявил чрезвычайное положение. (AP Photo/News & Daily Advance, Kim Raff)
Студентка резервного корпуса
Студентка корпуса подготовки офицеров резерва ВВС университета Алабамы несет собаку, найденную в одном из домов пострадавших от торнадо в четверг, 28 апреля 2011 г. К сожалению, собака умерла вскоре после того, как был сделан этот снимок. (AP Photo/Jay Reeves)