В этой подборке со всего мира вы увидите фотографию торнадо в Тускалусе, молнии в Эвансвилл, разрушенного моста на Broad Street, цветущих деревьев парка Fellsmere, ловли тунца в Испании, перуанского шамана, совершающего обряд на на пляже Ла Херадура, чтобы укрепить королевский союз принца Уильяма и Кейт Миддлтон, демонстрации в Йемене и других событий. (14 фотографий)

лемур в зоопарке
Кольцехвостого лемура месячного возраста (слева) облизывает его годовалая сестра Сафина. Фото сделано в среду в зоопарке Franklin Park в Бостоне. Этот малыш - один из пары близнецов, родившихся 31 марта 2011 года. Он пока не получил имени и его пол еще не определен. Лемуры, родиной которых является остров Мадагаскар, в дикой природе живут в социальных группах, в которых самки занимают доминирующее положение. (AP Photo/Steven Senne)
торнадо в США
Воронка торнадо достигла городка Тускалуса, штат Алабама, где стихия стала причиной многочисленных разрушений. (AP Photo/The Birmingham News, Don Kausler, Jr.)
упавшее дерево в Алабаме
Жительницу города Муди, штат Алабама, Сандру Смит обнимает ее соседка, после того как на жилой фургончик Смит обрушилось дерево всего в нескольких сантиметрах от нее, оставив женщину невредимой. Сандра спала в тот момент, когда дерево обрушилось на ее дом, и не пострадала. В эту среду сильные бури прошли на обширной территории Алабамы. (AP Photo/The Birmingham News,Bernard Troncale)
Молния в Эвансвилле
Молния изогнулась дугой в небе над центром Эвансвилл, штат Индиана. Сильные грозовые бури уже шестую ночь подряд бушуют на территории трех штатов, в то время как сильные грозовые дожди уже затопили многочисленные города и дороги и вынуждают возводить барьеры вдоль городских набережных рек. (AP Photo/The Evansville Courier & Press, Kyle Grantham)
разрушенный мост в США
Жительница города Мориа, штат Нью-Йорк, Анна Мэйхуд, чудом осталась жива после того, как в среду мост на Broad Street рухнул под ее внедорожником, который вы видите на фото. Власти штата заявили, что в настоящий момент около 60 дорог через Адирондаки перекрыты в результате наводнения, большинство из них находятся в округе Эссекс и многие из них являются иллюстрацией весьма серьезных повреждений. (AP Photo/The Press Republican, Lohr McKinstry)
отражение цветущих деревьев
Пешеходы проходят мимо цветущих деревьев, которые отражаются в озере парка Fellsmere в городке Мадлен, штат Массачусетс. (AP Photo/ Bizuayehu Tesfaye)
тунец Испания
Тунец, пойманный специальным методом «алмадраба», плавает в рыбацких сетях во время открытия сезона ловли тунца у берегов Барбате, южноитальянской провинции Кадиз. Этот древний андалузский промысловый метод ловли тунца используется в испанских прибрежных районах, расположенных недалеко от Гибралтарского пролива, еще с финикийских времен. (AP Photo/Emilio Morenatti)
шаман Перу
Перуанский шаман совершает обряд перед фотографией принца Вильяма и Кейт Мидлтон, на пляже Ла Херадура, в Лиме, чтобы укрепить их королевский союз. Свадьба Кейт и принца Вильяма состоялась сегодня. (AP Photo/Martin Mejia)
строители за работой
Строители работают на строительной площадке в лучах заката в Минске, Беларусь. (AP Photo/Sergei Grits)
служебная собак Москва
Полицейский наблюдает, как девушка играет с его служебной собакой в центре Москвы. (AP Photo/Mikhail Metzel)
беговая лошадь Индия
Индийский дрессировщик пытается удержать беговую лошадь, стоящую на задних ногах, во время ежедневных занятий в конном клубе Нью Дели, Индия. Клуб, основанный в 1940 году, является основным местом в индийской столице, где проводятся скачки чистокровных беговых лошадей. (AP Photo/Kevin Frayer)
взрыв в афганистане
Афганский полицейский уводит пожарного от горящего натовского бензовоза на трассе Джелалабад-Кабул, к востоку от Кабула, Афганистан. Бомба взорвалась под цистерной бензовоза, доставлявшего топливо войскам НАТО, в среду. Как сообщает полиция, в результате взрыва никто не пострадал. (AP Photo/Rahmat Gul)
рынок манго Индия
Индианка отдыхает на куче из плодов манго на фруктовом рынке Хиберабада, Индия. Манго считается национальным фруктом Индии. Являясь самым крупным в мире производителем манго, Индия находится в большом отрыве от других государств по количеству урожая этих плодов, который составляет 13 миллионов тонн в год. (AP Photo/Mahesh Kumar A.)
Демонстрация в Йемене
Участницы антиправительственной демонстрации, проходившей в среду в Сане, Йемен, соединили руки, требуя отставки президента Али Абдуллы Салеха. Свидетели утверждают, что как минимум 18 городов и деревень Йемена отозвались на призыв оппозиции и присоединились к всенародной компании гражданского неповиновения, чтобы свергнуть долгоправящего президента. (AP Photo/Hani Mohammed)