Дети – нежные загадки мира. Отношение к ребенку – мера духовного достоинства каждого человека.
(20 фотографий)

Спящий ребенок
Ребенок спит в гамаке на железнодорожной станции в южно-индийском городе Хайдарабад, 25 февраля 2011.
Маленькая акробатка
Маденькая акробатка выступает на фестивале Shehuo в предверии праздника фонарей в Тайюань, провинция Шаньси, 16 февраля 2011. Праздник фонарей знаменует последний день китайского Лунного года.
Мальчик позирует на мотоцикле
Мальчик позирует на мотоцикле во время религиозной процессии по случаю Ид-е-Милад-уль-Наби, или празднования дня рождения пророка Мухаммеда, в старых кварталах Дели, 16 февраля 2011.
Девочка молится возле армейского танка во время пятничных молитв на площади Тахрир в Каире, 18 февраля 2011.
Афганские дети наблюдают за американскими морскими пехотинцами
Афганские дети наблюдают, как американские морские пехотинцы из первого батальона морской пехоты восьмой роты "Альфа" патрулируют город Nabuk в южной провинции Гильменд в Афганистане, 18 февраля 2011 года.
Дети наблюдают за морскими пехотинцами
Дети наблюдают как американские морские пехотинцы патрулируют город Kunjak в провинции Гильменд на юге Афганистана, 21 февраля 2011 года.
дети играют на куче железной руды
Дети играют на куче железной руды на окраине Исламабада, 21 февраля 2011 года.
Тунисский мальчик
Тунисский мальчик отдыхает в палатке после пересечения границы Туниса в Ras Jdir, 23 фераля 2011 года. Семья бежала после беспорядков в Ливии. Тысячи тунисцев бегут из Ливии, многие через ее западную границу, после кровавого подавления протестов против власти Муаммара Каддафи.
мусульманские девочки
Мусульманские девочки смеются во время работы на рисовом поле в проблемной провинции Яла, южный Таиланд.
Купающиеся дети
Дети купаются возле церкви святого Амвросия в Angree, Абиджан, Кот-д'Ивуар, 1 марта 2011. Это временное убежище для людей, спасающихся от столкновений между силами, лояльными к действующему президенту Лорану Гбагбо и его сопернику Алассану Уаттаре.
Афганские мальчики
Афганские мальчики смеясь надувают пузыри из жевательных резинок в Кабуле, Афганистан, 2 марта 2011 года.
Израильская девочка
Девочка скачет возле воздушного шара, который готовят к взлету вблизи Kibbutz Ruhama в рамках фестиваля в южной части Израиля, 3 марта 2011 года.
Бангладешский мальчик
Мальчик из Бангладеша сидит со своей семьей в автобусе в лагере беженцев вблизи ливийской и тунисской границы Рас Jdir после бегства от беспорядков в Ливии, 6 марта 2011.
Мальчик, вымазанный в золе и масле
Мальчик и мужчина покрасили свои тела маслом с золой на улице в Сан-Мартин Tilcajete, около Оахаки, Мексика, 8 марта 2011. Люди намазываются маслом с золой чтобы отогнать злых духов согласно вековой традиции во время фестиваля перед Великим постом и покаянием.
Мальчик отдыхает на куче апельсинов
Ребенок отдыхает на куче апельсинов на фруктовом рынке в Пешаваре, Пакистан, 10 марта 2011 года.
Маленькая девочка собирает нарциссы
Маленькая девочка собирает нарциссы в парке св. Джеймса в Лондоне, 12 марта 2011 года.
Гаитянская девочка
Гаитянская девочка ест конфету. На столбе наклеен плакат кандидата в президенты Гаити Мишеля Мартелли, центр Порт-о-Пренс, 15 марта 2011.
Гаитянский мальчик
Мальчик принял участие в предвыборном митинге гаитянского кандидата в президенты Мишеля Мартелли в Энше, 15 марта 2011.
Маленький бейсболист
Маленький бейсболист практикуется в прибрежном городе Венесуэлы Ocumare, 25 февраля 2011. Мальчики в возрасте до пяти лет обучаются в Литл-Лиге Венесуэлы. Некоторые из них живут в трущобах города или бедных районах и рассчитывают, что бейсбол может стать билетом в другую жизнь. Стать крупным игроком бейсбольной лиги - мечта тысяч детей.
Ученик школы на колесах
6-летний мальчик по имени Jeanquis прыгает через скакалку возле учебного центра в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 16 марта 2011. Центр находится в ведении школы на колесах, которая использует добровольцев, чтобы обучить бездомных детей в приютах, санаториях и других центрах. В Лос-Анджелесе в течение последних пяти лет был зафиксирован рост числа бездомных детей из-за хронической безработицы.