765 разработчиков из 45 стран представляют около 1000 экспонатов на 39-ой Международной выставке изобретений в Женеве, Швейцария. Мероприятие проходит с 6 по 10 апреля 2011 года. (10 фотографий)

бильярдный стол
Tang Jing-Jou из Южно-тайваньского университета позирует с его изобретением - бильярдным столом с возможностью записи траектории шара, в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. Датчики и индикаторы на поверхности стола для бильярда используются для записи траектории мяча. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
каблуки
Juang Ying-Shen из Тайваня представляет собственное изобретение: обувь со сменным каблуком, в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
жилет безопасности
Mohd Farriz Basar из Малайзии позирует со своим изобретением: "умным" жилетом безопасности для водителей мотоциклов в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. Жилет безопасности связан с механизмом мотоцикла, чтобы обеспечить лучшую видимость для других водителей. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
туалетная система
Laurent Helewa из Франции стоит на своем изобретении, туалетном комплекте, в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. Изобретение Лорана является складной и многоразовой системой сухого портативного туалета для кочевой жизни или использования в экстренных случаях. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
умные сапоги
Иранский изобретатель Пайман Сархади представляет свои "супер умные сапоги" на 39-ой Международной выставке изобретений в Женеве, Швейцария, в среду, 6 апреля 2011 года. Оснащенные датчиками сапоги собирают данные о температуре воздуха, влажности и давления крови владельца. (AP Photo/Keystone, Salvatore Di Nolfi)
тележка
Marie Guerry (слева) and Julia Vauche из Швейцарии с их изобретением, тележкой с системой для легкой разгрузки товаров, в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
французский иизобретатель
Laurent Helewa и его универсальная туалетная система, которая выручит в любой ситуации. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
вибрирующие браслеты
Manuel Artola из Испании позирует со своим изобретением - вибрирующими силиконовыми браслетами. Они используются в медицинских целях. Открытие 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2010 года в Женеве. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
сад
Француз Jean-Marc Batard со своими детьми стоит рядом со своим изобретением, пирамидальным водосберегающим садом, в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2010 года в Женеве. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)
индикатор
Джек Чанг из Тайваня позирует со своим изобретением - портативным светодиодным индикатором - в день открытия 39-й Международной выставки изобретений, 6 апреля 2011 года в Женеве. (AFP PHOTO / FABRICE COFFRINI)