«Час Земли» – это ежегодная международная акция, которая призывает всех жителей планеты выключить свет на один час в последнюю субботу марта в 8:30 вечера по местному времени с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата. Мероприятие проводится с 2007 года и приобретает всё большую популярность в мире.   (7 фотографий)

"Час Земли" в Сеуле
Люди выкладывают из свечей корейский иероглиф, который означает «ночь» перед Сеульской телебашней «Seoul N Tower», 26 марта. «Час Земли» - это акция, которая призывает всех жителей Земли выключить свет на один час в 8:30 вечера по местному времени в знак поддержки борьбы с изменением климата.
Пекинский национальный плавательный комплекс
Пекинский национальный стадион известный также под названием «Птичье гнездо» (вверху) и Пекинский национальный плавательный комплекс или «Водяной куб» до и во время проведения «Часа Земли» в Пекине.
Театр теней
Волонтеры участвуют в спектакле «Спасите Землю» малайского традиционного театра теней «wayang kulit» после выключения света по случаю проведения «Часа Земли» в Куала-Лумпуре, 26 марта.
Сиднейский Луна-парк
На верхнем снимке: вход в знаменитый Сиднейский Луна-парк во время проведения «Часа Земли». Нижнее фото было сделано за несколько минут до начала «Часа Земли» в Сиднее, 26 марта. (Rick Rycroft / AP)
"Час Земли" в Гонконге
Общий вид на коммерческие здания до (вверху) и после (внизу) выключения света в одном из центральных районов Гонконга по случаю проведения ежегодного «Часа Земли». (Kin Cheung / AP)
Парень и девушка держат свечи
Марк Моргенрот из штата Массачусетс и Кэтрин Гилмор из Великобритании держат свечи после выключения света по случаю проведения «Часа Земли» в центре Аммана, Иордания, 26 марта.
Базилика Суперга
Базилика Суперга до и во время проведения «Часа Земли» в Турине, Италия, 26 марта. (Di Marco Ansa / EPA)