Подборка фотографий животных, сделанных за последнюю неделю в разных уголках планеты: белые медведи из зоопарка Роттердама, выставка собак в Минске, игры бузкаши по случаю Навруза в Афганистане, конкурс петушиного пения в Индонезии и многое другое. (20 фотографий)

Лиса спит в саду
Лиса спит на лужайке среди нарциссов в саду в Лондоне.
Белая кошка
Кошка смотрит на миски с едой в приюте для животных в городе Мишока, штат Индиана. (Greg Swiercz / South Bend Tribune via AP)
Португальский кораблик
Рыбы плавают возле португальского кораблика приблизительно в 55 км от побережья Луизианы в Мексиканском заливе. (Gerald Herbert / AP)
Белые медведи
Детеныш белого медведя Викс смотрит на свою мать Олинку в зоопарке Blijdorp в Роттердаме, Нидерланды.
Собака в нарядном костюме
Собака в нарядном костюме участвует в выставке собак в центральном парке Минска в Беларуси. (Tatyana Zenkovich / EPA)
Аквариумная рыбка в пакете
Аквариумная рыбка широко открывает рот, плавая в пакете с водой. Торговец продаёт рыбок в полиэтиленовых пакетах на улицах Бангкока, Таиланд. (Barbara Walton / EPA)
Птенец темноспинного альбатроса
Птенец темноспинного альбатроса сидит на берегу в национальном природном заповеднике Мидуэй на одном из островов Гавайского архипелага. (Pete Leary / US Fish and Wildlife Service via AP)
Двугорбые верблюды
Родившийся неделю назад детеныш двугорбого верблюда стоит рядом со своей матерью. (Glen Stubbe / /Minneapolis Star Tribune via Zuma Press)
Кот лежит под одеялом
Кот лежит под одеялом в эвакуационном центре для домашних животных и их хозяев в городе Ксеннуме, который пострадал от землетрясения и цунами в Японии.
Суперлуние
Птица пролетает на фоне крупной Луны за минаретом мечети в Карачи, Пакистан. (Rehan Khan / EPA)
Собака
Собаку проверяют на предмет заражения радиацией в городе Корияма на северо-востоке Японии. (Koichi Nakamura / The Yomiuri Shimbun via AP)
Длинномордый тюлень
Сотрудники Института океанографии Университета Гданьска обмеряют длинномордого тюленя. (Adam Warzawa / EPA)
Собака в костюме Супермена
Годовалый лабрадор по кличке Leica в костюме Супермена гуляет в парке в Иерусалиме перед еврейским праздником Пуримом.
Конкурс петушиного пения
Куры и петухи участвуют в конкурсе пения в городе Макассар в провинции Сулавеси на юге Индонезии. Согласно условиям конкурса, пение птицы должно напоминать человеческий смех.
Обезьяны пьют воду
Обезьяны пьют воду из пруда, расположенного в храмовом комплексе Сваямбунатх, в Катманду, Непал. (Narendra Shrestha / EPA)
Детеныш обезьяны
Детеныш обезьяны по кличке Кео-ко родился 6 недель назад в зоопарке Таронга в Сиднее.
Стая скворцов и овца
Стая скворцов кружит возле овцы на фермерских угодьях недалеко от Дангенесса на юге Англии.
Собака и щенки
Сука золотистого ретривера и её 13 щенков сфотографированы в городе Чанчунь провинции Цзилинь, Китай. (Zhang Yingnan / Chinafotopress / Zuma Press)
Гусь ловит мух
Гусь ловит мух в Шринагаре, Индия.
Медведь Кнут
Портрет белого медведя Кнута висит рядом с книгой соболезнований в Берлинском зоопарке. Известный во всем мире белый медведь Кнут недавно умер в зоопарке в возрасте 4 лет.