Ветер раздувают огонь, охвативший Indian Gulch, – теперь он горит на территории в 150 акров. Увеличилась и сила, с которой он пылает, сообщает пресс-секретарь шерифа округа Джефферсон. Спасательный вертолет прибыл на место происшествия и пытается водой потушить огонь, прозванный здесь золотым, который бушует в горах около каньона Клир-Крик. (16 фотографий)

forsale
Ночью огонь достиг крутых горных склонов, а также перекинулся на шоссе № 6. 20 марта 2011 года около 10:15 утра огонь в охватил гору Гэлбрейт, которая находится у Клир-Крик-Каньона. Отчёт от 3.15 вечера извещает о том, что 150 акров земли уже сожжены. В связи с этим перекрыто движение: шоссе № 6 закрыта в восточном направлении, шоссе 58 - в западном, на шоссе 119 объявлено чрезвычайное положение, чтобы можно было в любой момент эвакуировать оттуда людей. Нет свободного подъезда к месту, где пылает огонь, все пожаротушения осуществляются вручную экипажами пожарных по 50-60 рабочих. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Damage
Пожарища на Rocky Mountain Big Horn Sheep, расположенной в каньоне Клир-Крик, оставшиеся после огня из Indian Gulch. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Fire and fog
Ветер раздувают огонь, охвативший Indian Gulch, теперь он горит на территории в 150 акров. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Rescue firefighter Judson Miller
Пожарный из спасательной службы Джадсон Миллер смотрит на огонь на шоссе №6 в ожидании приказа для своей команды. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Onlookers
Люди смотрят на огонь с дороги на Lookout Mountain. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Smoke
Дым от огня в горах. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Firefighters and fire
Экипажи пожарных команд вручную борются с огнём. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
A helicopter
Вертолёт, прибывший на место происшествия для подачи воды, используемой для борьбы с огнём. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Indian Gulch Fire
Пылающий в горах огонь. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Onlookers watch  the Indian Gulch Fire
Зрители (слева направо: Эрика Хэнли, Адам Кейзер, и Зак Сэйп) смотрят на огонь с шоссе на Lookout Mountain. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
4 year old Austin Barger
У 4-летнего Остина Баргера лучший обзор пожара. Его дедушка и бабушка Дебби и Уэйн Фрай присматривают за ним в то время, как мальчик смотрит на огонь. Трио было замечено на дороге на Lookout Mountain. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Shane McDermott, Shaun Maloney, Travis Bultman, and Neal Clampitt
Люди фотографируют пожар с Lookout Mountain. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Onlookers watch and take photos of the Indian Gulch Fire
Люди смотрят на огонь из Indian Gulch, находясь на шоссе, проходящем на Lookout Mountain. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
5 year old Leah Barge
Пока 5-летняя Ли Баргер пытается получше разглядеть пожар, ее бабушка и дедушка Дебби и Уэйн Фрай смотрят за ней. (Helen H. Richardson/The Denver Post)
Onlookers from Lookout Mountain Road
Люди фотографируют пожар в горах. (Helen H. Richardson/The Denver Post)