Call of Duty: Warzone абсолютно справедливо считается одной из лучших «Королевских битв» на сегодняшний день. Ее можно сравнить по популярности с легендарной Counter-Strike.

Главная проблема игры — периодически возникающие ошибки при запуске, а иногда и вылет в сетевом режиме. Чаще всего такие неполадки возникают из-за перегруженных серверов, но разработчики уже дали свои рекомендации, как исправить эти технические проблемы. В этом материале мы разберем часто возникающие ошибки Call of Duty: Warzone и как от них избавиться.

Минимальные системные требования для Call of Duty: Warzone

Если игра даже не запускается, то необходимо проверить, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям. Разработчики опубликовали 5 различных перечней для запуска игры. К минимальным относятся:

  • Операционка — не ниже Windows 7 (64-бита),
  • Процессор — не ниже Intel Core i3-4340 или AMD FX 6300,
  • Видео — не ниже NVIDIA GeForce GTX 670 или AMD Radeon HD 7950,
  • Оперативка — минимум 8 Гб.

Конечно, минимальные требования не смогут удовлетворить игрока — страдает и отображение на экране, возможен и вылет игры прямо во время действия. Чем мощнее ваш компьютер, тем больше вероятности решить системные ошибки.

Ошибка подключения в Call of Duty: Warzone

Еще одна распространенная ошибка среди игроков. Она может возникать сразу в нескольких случаях. Рассмотрим каждый из них.

  1. Не скачивается игра Call of Duty: Warzone. Для начала проверьте скорость интернета — возможно, проблема на вашей стороне. Если все в порядке, то проблемы с сервером, откуда вы скачиваете игру. Оптимальнее всего скачать с официального сайта самой игры — https://www.callofduty.com/warzone/download. Это бесплатно. Так можно быть уверенным в том, что в установщике не будет вирусов.
  2. Нет связи с сервером. К сожалению, возникает эта ошибка достаточно часто. Это связано с тем, что сервера игры не справляются с большим потоком игроков. В этом случае стоит либо запустить игру позже, либо попробовать перезапустить ее из-под администратора (правый клик на иконку игры, выбрать пункт «Запуск от имени администратора». Также проблема может быть в установленном антивирусе — добавьте игру в исключения или отключите антивирус на время.

Ошибка при установке игры Call of Duty: Warzone

Здесь может быть несколько причин и последующих решений проблемы.

В первую очередь проверьте соответствует ли компьютер минимальным требованиям игры, о них мы писали выше.

Во-вторых, перед установкой проверьте свободный объем диска, куда вы планируете поставить игру. Минимальный объем свободного места должен быть 40 Гб (лучше от 60 Гб). В противном случае игра не установится.

Если места достаточно, а установка все равно не происходит — прогоните диск на ошибки. Например, с помощью встроенных в Windows средств диагностики или с помощью специализированного ПО — HDDScan или DiskCheckup.

Игра вылетает при запуске или в процессе

Еще одна актуальная проблема Call of Duty: Warzone. Она связана с проблемами в интернет-подключении на стороне игрока или серверов. Повлиять на это самостоятельно сложно, но можно попробовать совершить следующие действия:

  1. Поменяйте регион, например, с «Европа» на «Америка».
  2. Отключите антивирус и файервол, также следует убрать все программы, которые оптимизируют работу приложений.
  3. Проверьте качество своего интернет-соединения. Про скорость мы уже писали выше, качество можно проверить, вызвав консоль сочетанием клавиш WIN+R и далее командой CMD. В появившемся окне впишите команду ping 23.0.35.221 -t. Итоговый ответ должен быть максимум 150 мс. Если этот показатель больше, то качество соединения плохое, и проблема на стороне вашего провайдера.

Напомним, что в Call of Duty: Warzone можно играть и на других платформах — PS4 и XBOX ONE, это с большей вероятностью решит проблемы с игрой, поскольку консоли больше заточены под такие игры.