В мечтах о стабильном заработке в интернете, при этом без особых усилий, многие обращают внимание на партнёрские программы. Это выгодный вид делового сотрудничества:

• Для владельцев сайтов партнёрские программы являются разновидностью рекламы, причём на первом этапе бесплатной, за счёт привлечения партнёров, которые разместят ссылки и баннеры на своих и сторонних ресурсах;
• Партнёры ресурса получают возможность в будущем зарабатывать на привлечённых пользователях, потратив усилия и время только на первом этапе.
Однако, чтобы правильно зарабатывать на партнёрских программах нужно знать основные правила.

Правила и принципа заработка на партнёрках

Выберем основные советы экспертов по заработку на партнерской программе:

• Выбирайте партнёрки, которые по теме перекликаются с вашим сайтом. Будет странно видеть рекламу строительства домов из бруса на портале, который посвящён домашним животным. Можно, конечно, попытаться как-то связать эти темы, но всё равно это будет натянуто, заметно, пользователи примут сообщение как лишнюю информацию и вряд ли перейдут по предложенным ссылкам;
• Выбирайте партнёрские программы с наиболее приемлемыми для вас условиями. Зачастую условия сотрудничества составлены так, что заработать приемлемую сумму — изначально задача невыполнимая. Иногда портал платит за клик, переход по ссылке, иногда за продажу товара, подписку, скачивание видео или программы — выбирайте вариант, который устроит вас больше всего;
• Не увлекайтесь рекламой, не превращайте свой сайт в площадку, где нет никакой полезной информации, только баннеры и рекламные ссылки. Такой портал просто перестанут посещать пользователи, он потеряет популярность и перестанет ранжироваться поисковыми системами.

Даже те, у кого нет своего портала или блога, могут заработать на партнёрках, размещая ссылки, например, под описанием тематического видео, выложенного на YouTube, общаясь на тематических форумах и рекомендуя сайт, на котором вы уже якобы делали заказ.

Например, реферальные ссылки, предоставляющиеся всем партнёрам биржи контента Адвего, можно размещать в тематических статьях, посвящённых наполнению сайтов контентом, на информационных сайтах, отзовиках, просто в личной переписке в соцсетях, подходящих по тематике ветках форумов.

Пользователи, которые переходят по таким реферальным ссылкам, на 365 дней становятся вашими рефералами и проносят по 25% комиссии с каждой своей сделки на сайте Адвего. Под сделкой понимается не только продажа статей или выполнение заказов, но и работа вебмастером, который покупает контент для своего портала.