640

Курс доллара США интересует не только американцев, но и жителей многих других стран мира, в том числе и нашей. Это могут быть как обычные люди, так и предприниматели, которые используют американскую валюту для совершения платежей, работы с поставщиками и т. д.

Кому нужна информация о курсе доллара, и где найти свежую информацию?

Любому человеку доступен курс доллара онлайн в режиме реального времени через смартфон, планшет или компьютер. Зачем интересоваться курсом? Все зависит от того, кто именно интересуется. Обычные люди часто используют доллар, чтобы хранить деньги в этой валюте, считая ее намного надежнее, чем рубль. Также они могут интересоваться курсом, собираясь в поездку за границу, чтобы обменять валюту и расплачиваться ею там. Они могут искать информацию о курсе, собираясь купить тот или иной товар, когда расплачиваться нужно в долларах. Курсом американской валюты могут интересоваться трейдеры, работающие на Форекс и многих других биржах, потому что там от него зависит их прибыль. Предпринимателям всегда нужно быть в курсе дела, т. к. они также используют американскую валюту для совершения различных операций.

2

Как узнать, куда пойдет курс доллара?

Опять же тут все зависит от целей и человека, который интересуется. Нужно также определиться с тем, с какой валютой сравнивается доллар. Это может быть курс доллара:

  • к евро
  • к рублю
  • к фунту стерлинга и т. д.

На динамику графика влияет множество факторов. В основном это новости из мира экономики, стоимость цены на нефть и другое сырье, индексы различных национальных сырьевых и фондовых бирж, и многое другое. Профессиональные трейдеры используются для этого различные инструменты, в том числе и технический анализ, советники и т. д. обычные люди прислушиваются к новостям, бизнесмены – обращаются к услугам профессиональных аналитиков. Так как же определить, куда пойдет курс доллара, повыситься он или снизится?

Тут трудно дать какой-то точный ответ, четкий совет. Потому что курс доллара опять же зависит от целого ряда факторов. Если бы был какой-то стопроцентный способ предугадать поведение, все бы подались в трейдеры и разбогатели. Однако, это невозможно, и даже прогнозы профессиональных аналитиков являются приблизительными. Нужно уметь анализировать полученную информацию, делать из нее выводы, и уже с помощью них прогнозы. Для этого нужны время, опыт и терпение.