В Ливии продолжаются противостояния сторонников и противников лидера Муамара Каддафи; в Индии отпраздновали тибетский Новый год, или Лосар; граждане Йемена по-прежнему требуют отставки президента Али Абдуллы Салеха; жители Гонконга вышли на акцию протеста против бюджетного плана правительства, а также другие новости.  (17 фотографий)

Государственный балет Грузии
Балерины Государственного балета Грузии репетируют «Лебединое озеро» в Тайбэе, Тайвань, 2 марта 2011 года. Государственный балет Грузии под руководством знаменитой балерины Нины Ананиашвили впервые исполнит «Лебединое озеро» для тайваньских зрителей. (AP Photo/Wally Santana)
Китайский военный оркестр
Китайский военный оркестр репетирует перед открытием заседания Народного политического консультативного совета Китая в Доме народных собраний в Пекине, Китай, 3 марта 2011 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Ливийский повстанец
Ливийский повстанец дежурит на контрольно-пропускном пункте в городе Ras Lanuf, где находятся нефтяные месторождения, 5 марта 2011 года. Во время столкновений между оппозиционерами и силами Муамара Каддафи в городе Ras Lanuf погибло около 10 человек, и более 20 получили ранения. (AFP PHOTO / MARCO LONGARI)
Ливийский революционер
Ливийские революционеры стреляют в воздух на похоронах повстанцев, которые погибли во время столкновений в восточном ливийском городе Ajdabiya, 3 марта 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Горнолыжный курорт Нисеко
Лыжники стоят на вершине горы Ханадзоно на горнолыжном курорте Нисеко на севере Японии. В последние годы иностранные туристы и инвесторы устремились в живописный городок Нисеко, что благоприятно отразилось на экономике региона. Первыми в начале 2000-х сюда стали приезжать австралийцы, а затем их примеру последовали лыжники из Гонконга, Сингапура и других азиатских стран и городов. (AP Photo/Koji Sasahara)
Лунга
Тибетские буддистские монахини развешивают цветные флажки в третий день Лосара или тибетского Нового года в Дхарамсале, Индия, 7 марта 2011 года. Флажки «лунга» символизируют пять элементов – огонь, землю, воду, воздух и небо – и жители Тибета верят, эти флажки пересказывают их молитвы ветру. (AP Photo/Ashwini Bhatia)
Афганские беженцы
Афганские беженки из провинции Гильменд стоят в очереди за гуманитарной помощью в центре распределения Всемирной продовольственной программы в Кабуле, Афганистан, 7 марта 2011 года. За последние четыре месяца Всемирная продовольственная программа предоставила продукты питания сотням тысяч афганцев, в основном вдовам, беженцам, инвалидам и малоимущим семьям. (AP Photo/Dar Yasin)
Антиправительственные демонстранты в Йемене
Антиправительственные демонстранты подбрасывают в воздух мальчика, требуя отставки президента Йемена Али Абдуллы Салеха в Сане, Йемен, 7 марта 2011 года. Вооружившись ножами и пистолетами, сторонники правительства напали на демонстрантов на юге страны и убили одного из них. (AP Photo/Muhammed Muheisen)
Мужчина перевозит на мотоцикле листы фанеры
Мужчина перевозит на мотоцикле листы фанеры, Порт-о-Пренсе, Гаити, 2 марта 2011 года. (AP Photo/Ramon Espinosa)
Музей «Сумайя»
Работник идет по коридору, который ведет на верхний этаж, в новом здании музея «Сумайя» в Мехико, 1 марта 2011 года. В новом здании, которое было торжественно открыто президентом Мексики Фелипе Кальдероном, будет храниться коллекция произведений искусства, собираемая мексиканским миллиардером Карлосом Слимом. 29 марта музей откроется для посещений. (AP Photo/Dario Lopez-Mills)
Певица Шакира
Колумбийская певица Шакира выступает во время концерта в Буэнос-Айресе, Аргентина, 5 марта 2011 года. Шакира отправилась в турне в поддержку своего альбома «Sale el sol». (AP Photo/Natacha Pisarenko)
Карнавал в Бразилии
Участники парада «Bloco da Lama» обмазывают мужчину грязью во время празднования карнавала в Парати, Бразилия, 5 марта 2011 года. В этом году карнавал в Бразилии официально проводится с 4 по 8 марта. (AP Photo/Rodrigo Abd)
Американский актер Шон Пенн
Американский актер Шон Пенн курит сигарету после встречи с президентом Венесуэлы Уго Чавесом возле президентского дворца в Каракасе, Венесуэла, 5 марта 2011 года. Пенн приехал в Венесуэлу на один день, чтобы обсудить с Чавесом свою работу по оказанию гуманитарной помощи в Гаити. (AP Photo/Ariana Cubillos)
Полицейский лежит на асфальте
Полицейский лежит на асфальте после столкновений с манифестантами во время анти-бюджетной демонстрации возле здания правительства в Гонконге, 6 марта 2011 года. Жители Гонконга вышли на улицу, чтобы выразить недовольство бюджетным планом правительства. (AFP PHOTO / ED JONES)
Ливийские повстанцы
Ливийские повстанцы, выступающие против лидера Муаммар Каддафи, дежурят возле зенитного орудия недалеко от линии фронта близ города Ras Lanuf к западу от Бреги на востоке Ливии, 4 марта 2011 года. (AP Photo/Kevin Frayer)
Граждане Бангладеша бегут из Ливии
Граждане Бангладеша, которые работали в Ливии, но бежали, когда начались беспорядки, находятся в лагере для беженцев на границе между Ливией и Тунисом в городе Ras Ajdir, 5 марта 2011 года. Бангладешцы были возмущены бездействием своего правительства, которое не предприняло дополнительных мер, чтобы доставить беженцев домой. Большинство граждан Бангладеша прибыли в Тунис без средств к существованию: им либо не заплатили ливийские работодатели, либо их ограбили по дороге. (AP Photo/Emilio Morenatti)
Охранник
Охранник стоит на дежурстве во время заседания Народного политического консультативного совета Китая в Доме народных собраний в Пекине, Китай, 7 марта 2011 года. (AP Photo/Ng Han Guan)