В начале года во всем мире традиционно проходят карнавальные шествия. Люди в масках и карнавальных нарядах принимают участие в уличных парадах, которые проводятся во многих странах Европы и Латинской Америки.  (14 фотографий)

Карнавал в Швейцарии
Участники парада празднуют начало карнавала в городе Люцерн, Швейцария. Традиционный карнавал в Люцерне длится 5 дней. (Sigi Tischler / EPA)
Карнавал в Рио-де-Жанейро
Люди в карнавальных костюмах участвуют в уличном шествии «Mameludicos Euforicos» в Рио-де-Жанейро, 3 марта. (Felipe Dana / AP)
Андский карнавал
Женщины из города Ориноке, родного города президента Боливии Эво Моралеса, принимают участие в Андском карнавале в Оруро, 3 марта. В карнавале участвовали сотни этнических групп из департамента Оруро.
Парад в Новом Орлеане
Девочки идут по Французскому кварталу со своими собаками во время парада собак «Krewe of Barkus Mardi Gras» в Новом Орлеане, 27 февраля. Средства от парада, в котором участвуют собаки и их хозяева, поступают организациям по защите животных. (Gerald Herbert / AP)
Карнавал в Швейцарии
Участник парада празднует начало карнавала в Люцерне, Швейцария, 3 марта. (Sigi Tischler / EPA)
Карнавал в Виареджо
Инсталляция, изображающая президента США Барака Обаму и лидера «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена, была представлена во время традиционного карнавального шествия в Виареджо, Италия, 20 февраля. (Paolo Lazzeroni / AP)
Уругвайский карнавал
Танцоры из группы «Cuareim 1080» участвуют в параде во время Уругвайского карнавала в центре Монтевидео, Уругвай, 27 января. Уругвайский карнавал – один из самых продолжительных карнавалов в мире. Обычно он начинается в январе и длится 80 дней до середины марта. Самые яркие представления традиционно проходят в Монтевидео. (Ivan Franco / EPA)
Карнавал в Германии
Участница 26-го карнавала самбы стоит на рыночной площади в Бремене, Германия, 26 февраля. В уличном карнавале принимают участие танцевальные группы со всей Германии. (Carmen Jaspersen / EPA)
Карнавал на Кипре
Люди танцуют на улице во время традиционного парада в честь окончания карнавала в южном портовом городе Лимассол, Кипр, 6 марта. (Petros Karadjias / AP)
Карнавал в Бразилии
Миллионы людей участвуют в параде «Galo da Madrugada» в городе Ресифи в северном штате Пернамбуку, Бразилия, 5 марта.
Карнавал в Боливии
Танцор выступает во время карнавального шествия в Оруро, Боливия, 5 марта. (Juan Karita / AP)
Карнавал в Бразилии
Люди танцуют во время уличного парада «Ceu na Terra» в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 5 марта. (Felipe Dana / AP)
Карнавал в Бразилия
Женщина танцует в облаке оранжевого дыма во время карнавального шествия «Bloco da Lama» в Парати, Бразилия, 5 марта. (Rodrigo Abd / AP)
Карнавал в Чехии
Девочка в костюме участвует в карнавальном шествии «Malostranky» в Праге, Чешская Республика, 5 марта. (Filip Singer / EPA)