Подборка фотографий животных, сделанных в конце февраля: парад собак в Новом Орлеане, новорожденный гиппопотам из зоопарка Сан-Диего, белка на водных лыжах, дельфины у берегов Калифорнии и многое другое.  (15 фотографий)

Слон из заповедника Пилансберг в ЮАР
Джон Сомерс решил отпраздновать свой 66-й день рождения, отправившись вместе с другом в путешествие по заповеднику Пилансберг в ЮАР. Во время поездки он увидел на своем пути агрессивно настроенного слона по кличке Амарула. Сомерс не смог выехать из канавы и освободить дорогу Амаруле, поэтому он заглушил двигатель, в надежде, что слон его не заметит. Но огромное животное стало толкать машину, пока не перевернуло её на крышу. Пассажиры не пострадали, если не считать пары синяков и царапин. (Great Stock / Abaca)
Иберийский волк
Иберийский волк прячется в кустах недалеко от Мафры, Португалия. Неправительственная организация «Grupo Lobo», которая была основана в 1985 году, занимается охраной популяции и мест обитания иберийского волка в Португалии. На Пиренейском полуострове обитает приблизительно 2000 волков, и около 300 особей - на территории Португалии.
Парад собак
Собака в костюме бежит по Французскому кварталу во время парада собак «Krewe of Barkus Mardi Gras» в Новом Орлеане. Средства от парада, в котором участвуют собаки и их хозяева, поступают организациям по защите животных. (Gerald Herbert / AP)
Белая сова
Белая сова смотрит в объектив в зоопарке города Лодзь, Польша.
Дельфины
Дельфины плавают возле судна для наблюдения за китами в водах залива Дана Пойнт, Калифорния. (Paul Rodriguez / /The Orange County Register / Zuma Press)
Олень во время снегопада
Олень был сфотографирован во время снегопада в Стадли-Ройял на севере Англии.
Парад собак
Присутствующие поднимают бокалы за Его Величество короля Банджо Гельдермана (слева) и Ее Величество королеву Ферджи Барклай-Кертис, новых короля и королеву парада собак «Krewe of Barkus», в ресторане Galatoire в Новом Орлеане. (Gerald Herbert / AP)
Нильский гусь
Нильский гусь дерется со своим отраженим в скульптуре Аниша Капура «Небесное зеркало» в лондонском Гайд-Парке.
Мужчина несет собаку
Фил Пекинпаф, исполнительный директор Фонда спасения животных, переносит собаку через лужу возле приюта для животных в Манси, штат Индиана. Сильные ливни вызвали паводок, который затопил приют для животных и другие постройки в Делавэре и его окрестностях. Собак эвакуировали в соседнюю ветеринарную клинику. (Kelly Day / The Star Press via AP)
Белка на водных лыжах
Твигги, белка на водных лыжах, трижды выступила на выставке «Central Carolina Boat & Fishing Expo» в Гринсборо, Северная Каролина. (Jerry Wolford / Polaris)
Овца и ягненок
Овца ухаживает за своим ягненком, который появился на свет два дня назад. Фото было сделано в городе Dolgelin, Германия. (Patrick Pleul / EPA)
Мужчина кормит обезьяну
Индус кормит свою обезьяну клубникой перед храмом Пашупати в Катманду.
Собака в здании суда
Мэйси, собака из конторы окружного прокурора округа Смит, позирует для фото на месте для дачи свидетельских показаний 241-го окружного суда в Тайлере, штат Техас. (Christopher R. Vinn / Tyler Morning Telegraph via AP)
Собака-спасатель
Пес по кличке Диджей, обученный находить людей после схода лавин, раскапывает лапами снег. Швейцарская полиция проводила тренировочную спасательную операцию в перевале Flueela над Давосом, Швейцария. (Arno Balzarini / EPA)
Вороны на дереве
Вороны устраиваются на ночлег на буковом дереве в деревне Bellcarra близ Castlebar, Ирландия.