Инге Морат (Inge Morath) была одним из самых выдающихся фотографов послевоенной декады. Новая книга фотографий «Inge Morath: On Style», опубликованная в сентябре 2016 года спустя четырнадцать лет после её смерти, переносит нас в те времена, когда первые полосы газет пестрили фотографиями Мэрилин Монро и Одри Хепбёрн.

Мэрилин Монро
На фото: Мэрилин Монро на съёмках фильма «Неприкаянные» в 1960 году.
Фотограф Ингеборга Морат родилась в Австрии в 1923 году. Когда началась Вторая мировая война, Инге, которая на тот момент была студенткой Берлинского университета, отказалась вступать в «Гитлерюгенд», и тогда её отправили на авиационный завод, где она работала плечом к плечу с советскими военнопленными. Когда завод начали бомбить советские бомбардировщики, Инге бежала на родину в Австрию. 
Одри Хепбёрн
Одри Хепбёрн, 1959 год.
Образ великой актрисы на этом снимке бесконечно далёк от всем известной девушки в маленьком чёрном платье от Givenchy из кинофильма «Завтрак у Тиффани».
Энди Уорхол
Энди Уорхол с американской художницей французского происхождения Луизой Буржуа.
После окончания Второй мировой войны Инге Морат работала переводчицей и журналисткой. Морат была одной из первых женщин, принятых на работу в агентство Magnum Photos Agency в Париже.
Yves Saint Laurent
Ив Сен-Лоран за кулисами во время дебютного показа его коллекции в 1957 году.
Джейн Мэнсфилд
Актриса и секс-символ Джейн Мэнсфилд в ванне в форме сердца у себя дома в Лос-Анджелесе, 1959 год.
Балл в Венской ратуше
Балл в Венской ратуше, 1961 год.
Dior
После показа коллекции Dior в Оксфордшире, 1954 год.
Терри Мур
Актриса Терри Мур, сыгравшая в фильме «Могучий Джо Янг», 1959 год.
Школа красоты
Помимо знаменитостей Инге Морат также любила фотографировать обычных женщин. Школа красоты в салоне Элены Рубинштейн (Helena Rubinstein Beauty Salon) в Нью-Йорке, 1958 год.
Дорис Клейнер
Модель Дорис Клейнер на обложке книги фотографий Инге Морат «Inge Morath: On Style».