27 февраля 2011 года в Голливуде в театре «Kodak» прошла 83-я ежегодная церемония вручения кинонаград “Оскар”. Самые яркие моменты церемонии и самых красивых знаменитостей ищите в этом посте. (11 фотографии)

Ведущие на сцене "Оскара".
Ведущие церемонии Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.
Ли Анкрич получил «Оскара».
Ли Анкрич получил «Оскара» за лучший мультфильм года «История игрушек 3».
Энн Хэтэуэй поёт.
Ведущая церемонии Энн Хэтэуэй исполняет шуточную песню, вызвавшую бурный смех в зале.
Ведущие церемонии поменялись ролями.
Ведущие поменялись нарядами (Хэтэуэй в смокинге, Франко – в вечернем платье) для небольшой пародийной сценки, разыгранной после сольного выступления ведущей. (Mark J. Terrill / AP)
Кристиан Бэйл держит статуэтку.
Британский актёр Кристиан Бэйл получил награду в номинации «лучшая мужская роль второго плана» за работу в фильме «Боец». В конце свей речи актёр поблагодарил жену и дочь.
Дэвид Сайдлер стоит на сцене "Оскара".
Сценарист Дэвид Сайдлер получил награду за лучший оригинальный сценарий ("Король говорит!").
Награду вручает Опра Уинфри.
Опра Уинфри вручает статуэтки Чарльзу Фергюссону и Энрю Марсу за лучший документальный фильм «Внутреннее дело». (Mark J/ Terrill / AP)
Певица Флоренс Уэлч выступает на сцене "Оскара".
Певица Флоренс Уэлч выступает с песней «If I Rise» из картины «127 часов». Она исполнила песню вместе с А.Р. Рахман, которая является соавтором произведения, написанного вместе с Dido. (Mark J. Terrill / AP)
Презентация песни на сцене "Оскара".
Рэнди Ньюман представил песню «We Belong Together». Он получил награду за лучшую песню года за работу к фильму «История игрушек 3».
Билли Кристалл объявляет номинантов.
Билли Кристалл был ведущим церемонии награждения «Оскар» 7 раз. Он появился перед зрителями со словами: «Есть вещи, которые не меняются: продюсеры предупредили, что мы и так уже задерживаемся, поэтому…вот номинанты на лучшую картину года».
Натали Портман выступает с ответным словом.
Натали Портман выступает с ответным словом после того как ей вручили «Оскара» как лучшей актрисе года за главную роль в фильме «Чёрный лебедь». (Mark J. Terrill / AP)