Фоторепортаж о нашумевших сексуальных скандалах с участием известных американских политиков: гомосексуальные связи, супружеские измены, секс с несовершеннолетними и другие подробности личной жизни служителей народа.    (13 фотографий)

Сексуальный скандал: конгрессмен Крис Ли
Слева: спикер Палаты представителей Джон Бонер пожимает руку конгрессмену Крису Ли во время церемонии присяги на Капитолийском холме, 5 января 2011. Рядом стоит его семья: жена Мишель держит библию, а сын Джонатан обнимает отца. 9 февраля Ли внезапно подал в отставку после того, как электронный ресурс Gawker сообщил, что конгрессмен отослал фото своего обнаженного торса женщине, с которой познакомился на сайте Craigslist. Сайт Gawker.com обнародовал переписку между законодателем и женщиной, которая попросила не называть своего имени. (AP, Gawker)
Сексуальный скандал: Джон Энсайн
16 июня 2009 года сенатор Джон Энсайн объявил, что у него была связь на стороне с сотрудницей избирательной кампании, которая затем получила должность его главной помощницы. Сенатор предал отношения огласке, когда адвокат мужа этой женщины «потребовал чрезмерных денежных средств и других материальных выгод». (Isaac Brekken / AP)
Сексуальный скандал: Элиот Спитцер
Губернатор Нью-Йорка демократ Элиот Спитцер и его жена Сильда Уолл Спитцер беседуют с репортерами в его кабинете в Нью-Йорке. Губернатор принес извинения за своё поведение, но никак не прокомментировал статью New York Times от 10 марта 2008 о его связях с проститутками. На той же неделе Спитцер подал в отставку.
Сексуальный скандал: Ларри Крейг
Сенатор Ларри Крейг, республиканец от Айдахо, был признан виновным в нарушении общественного порядка, когда в июне 2007 года его арестовали в комнате отдыха в аэропорту Миннеаполиса. Задержавший его полицейский в штатском сообщил, что Крейг постукивал ботинком по полу в кабинке туалета, подавая тем самым сигнал, что хочет секса. Крейг подал апелляцию, утверждая, что его действия были неправильно истолкованы, и он не гей. Он заявил, что признал себя виновным в надежде «замять» инцидент. (Troy Maben / AP)
Сексуальный скандал: Дэвид Виттер
В июле 2007 года сенатор Дэвид Виттер, республиканец от Луизианы, признал, что с его телефонного номера совершались звонки в агентство, предоставляющее эскорт услуги. Признание последовало за разоблачением журнала Hustler. (J. Scott Applewhite / AP)
Сексуальный скандал: Антонио Вилларайгоса
Мэр Лос-Анджелеса, демократ Антонио Вилларайгоса, спускается по ступенькам Капитолия в Сакраменто с журналисткой Telemundo 52 Мирталой Салинас, июнь 2006 года. Позже Вилларайгоса признал, что у него был роман с Салинас. (Robert Durell / EPA)
Сексуальный скандал: Марк Фоли
В сентябре 2006 года конгрессмен Марк Фоли, республиканец от Флориды, внезапно подал в отставку, когда его обвинили в рассылке электронных сообщений сексуального характера несовершеннолетним практикантам Конгресса мужского пола. Благодаря этому скандалу демократы получили большинство в палате представителей на выборах в ноябре 2006 года. (Lawrence Jackson / AP)
Сексуальный скандал: Дина Матос МакГриви
Дина Матос МакГриви стоит рядом со своим мужем, губернатором Джеймсом МакГриви, который объявляет о своей отставке во время пресс-конференции в Трентоне, Нью-Джерси, 2004 год. Макгриви признал, что он гомосексуал, и у него была связь с мужчиной по имени Голан Сипел (на фото справа). Позже МакГриви написал книгу под названием «The Confession», в которой рассказал о своей жизни. Его жена Дина Матос МакГриви также издала книгу «Silent Partner», повествующую о её браке с Джеймсом. (AP photos)
Сексуальный скандал: Джек Райан
Республиканец Джек Райан проиграл предвыборную гонку за пост сенатора от штата Иллинойс в 2004 году, когда его жена, актриса Джери Линн Райан, подала на развод, заявив, что Райан приводил её в «странные клубы» и просил заниматься с ним сексом на глазах у других людей. Райан отрицал это, но признал, что они с женой посетили один авангардный клуб в Париже, где им обоим не понравилось. Его оппонент, демократ Барак Обама, легко выиграл предвыборную гонку в Иллинойсе. (Stephen J. Carrera / ASSOCIATED PRESS)
Сексуальный скандал: Боб Ливингстон
Член Палаты представителей Боб Ливингстон, республиканец от Луизианы, должен был стать спикером Палаты представителей, но признал что у него проблемы в браке. Через несколько месяцев Ливингстон подал в отставку. (Khue Bui / AP file)
Сексуальный скандал: Билл Клинтон
Президент Билл Клинтон дал уклончивые и ложные показания под присягой и публично опроверг сведения, что у него были сексуальные отношения с бывшей стажёркой Моникой Левински. Палата представителей начала процесс импичмента президента, но в 1999 году он был оправдан во время слушания дела Сенатом. (APTV file)
Сексуальный скандал: Дэн Крейн, Джерри Стаддс
Член Палаты представителей Дэн Крейн, республиканец от Иллинойса, плачет во время беседы с журналистами. Он сказал, что очень сожалеет о том, что причинил боль своей семье, вступив в связь с 17-летней практиканткой Конгресса. Конгрессмен Джерри Стаддс, демократ от Массачусетса (справа), говорит с журналистами на ступенях Капитолия. Комитет по этике осудил Крейна и Джеймса за сексуальные связи с несовершеннолетними практикантами Конгресса. (AP file photos)
Сексуальный скандал: Уилбур Д. Миллс и Фэнн Фокс
Член Конгресса Уилбур Д. Миллс, демократ от Арканзаса, стоит рядом со стриптизершей Фэнн Фокс. Миллс оказался в центре скандала в 1974 году, когда полиция Вашингтона остановила его автомобиль за то, что у него были выключены фары. И хотя Миллс не был за рулем, он бы пьян, а Фокс вышла из машины и прыгнула в водоём у Мемориала Джефферсона. Эпизод разрушил карьеру Миллса. (AP file)