Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных фотографий из мира дикой природы, которые были сделаны на уходящей неделе в разных уголках мира.

Самка гепарда удерживает редунку, позволяя своим детёнышам самостоятельно её убить, в заказнике Мореми в Ботсване.

Канюк несёт ветку, чтобы привлечь внимание потенциальной партнёрши, в графстве Йоркшир, Великобритания.

Большая белая цапля в лесопарке в Наньчане в китайской провинции Цзянси. Каждый год с марта по июль от 300 до 400 тысяч цаплей прилетают в парк, чтобы вывести птенцов.

Белоголовый орлан кормит своих птенцов в гнезде у реки Раккун в Де-Мойне, штат Айова, США.

Прирученная волчица по имени Альма бродит по Государственному природному заповеднику «Ростовский» в Орловском районе Ростовской области. Значительную часть территории заповедника занимает озеро Маныч-Гудило.

Морская черепаха проплывает над погибшими кораллами у острова Херон на Большом Барьерном рифе в Австралии.

Загрязнённая нефтью птица после аварии на трубопроводе нефтеперерабатывающего завода Iplom, в результате которой нефть попала в канал, соединяющий порт Генуя и Паданскую равнину в Италии.

Керамические статуэтки чепрачных тапиров в торговом центре в Куала-Лумпуре во Всемирный день тапира, 20 апреля.

Короткохвостая цисса в Пражском зоопарке, ставшем первым европейским зоопарком, которому удалось успешно размножить этот вид птиц, являющийся одним из самых редких в мире. В дикой природе насчитывается всего 100 – 250 особей.

Сельский житель показывает мёртвую рыбу, найденную на морском побережье в Phu Loc, Вьетнам. Причиной гибели рыбы скорее всего, послужило загрязнение воды.