Последние новости

Изображение к новости От Джона Сноу до Тириона Ланнистера: как персонажи “Игры престолов” выглядят в книгах и на экране от 21.04.2016

От Джона Сноу до Тириона Ланнистера: как персонажи "Игры престолов" выглядят в книгах и на экране

Тирион Ланнистер – известный также под прозвищами Бес и Полумуж — один из представителей дома Ланнистеров, младший сын лорда Тайвина Ланнистера, карлик.

Тирион не больше четырех футов (120 см) ростом, едва ли не по пояс своему брату Джейме. У него кривые и непомерно короткие ноги; недлинные, но сильные и мускулистые руки. Голова большая и неправильной формы, лицо расплывшееся, волосы светлые почти до белизны, глаза разного цвета — один зеленый, другой черный. В битве на Черноводной Тирион пережил страшный удар мечом, сделавший его уродство еще большим — он лишился трех четвертей носа и части губы, и на его лице остался незаросший пугающий шрам.

В сериале: Питер Динклэйдж
Питер Динклэйдж — американский актер театра и кино, известный по фильмам «Станционный смотритель» и «Смерть на похоронах». Он страдает наследственным заболеванием — ахондроплазией, приведшей к карликовости. Рост Динклэйджа — всего 135 см.
В отличие от книги, у Тириона в сериале глаза одного цвета и волосы не белесые, а золотые — как и у Джейме с Серсеей. Несмотря на короткие руки и ноги, Динклэйджа трудно назвать уродливым.

В битве при Черноводной Тирион также получает ранение, но не теряет нос, а просто остается с небольшим шрамом, идущим наискось через все лицо. Впрочем, когда в начале третьего сезона выздоравливающего Тириона навещает сестра, она говорит ему: “Я слышала, ты лишился носа, но, похоже, все не так уж плохо”, что является несомненным кивком в сторону книжного описания.

Cмотреть новость полностью

Комментариев нет на “От Джона Сноу до Тириона Ланнистера: как персонажи “Игры престолов” выглядят в книгах и на экране”

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставлять сообщения.

Нажмите «Нравится»,
чтобы читать ФотоТелеграф на Facebook
Мне уже нравится Фототелеграф
Очистить холст?

Cброс на исходное изображение:

Или заливка фона цветом:

Публикация изображения в комментариях

Комментарий: (обязательно)

Цвет кисти
Инструменты
Непр.?
Толщ.?
Сила.?
Режим наложения
x
Если Вы видите этот текст, Ваш браузер не поддерживает HTML5 тег Canvas. Попробуйте свежие версии современных браузеров: Firefox, Chrome, Opera
x