Джуди Датер – американская фотограф и феминистка. Она обрела известность в 1974 году, когда журнал Life опубликовал ее фотографию, где была изображена старенькая фотограф Имоджен Каннингем и модель Твинка Тибо (сожительница и соавтор писателя Генри Миллера). Обе личности были хорошо известны в США и фотография привлекла к себе внимание, тем более, что ранее журнал не публиковал обнаженную натуру.

Эротические снимки от женщины-фотографа
Вдохновляясь такими мастерами фотографии, как Эдвард Уэстон, Имоджен Каннингем и Август Зандер, Датер обратилась к портретным снимкам и всю свою жизнь искала лучшие способы проявления индивидуальности своих персонажей на фотографиях.  
Эротические снимки от женщины-фотографа
Знаменитый снимок Датер, на котором изображена старенькая фотограф Имоджен Каннингем и модель Твинка Тибо (сожительница и соавтор писателя Генри Миллера). 
Эротические снимки от женщины-фотографа
Джуди родилась в 1941 году в Голливуде, жила в Лос-Анджелесе, потом переехала в Сан-Франциско где закончила университет. Фотографией начала интересоваться рано. Ее отец занимался кинобизнесом и поэтому ее восприятие жизни формировалось под влиянием кино. 
Эротические снимки от женщины-фотографа
Она рано начала фотографировать, концентрируясь на портретах. Как признается сама фотограф, ей не интересны счастливые улыбающиеся лица, ей интересны лица в которых чувствуется тяжесть переживаний, постоянная борьба с собой, где виден отпечаток нелегкой жизни. Датер в основном снимает при естественном освещении, до 1979 года работала только с черно-белыми фотографическими материалами. 
Эротические снимки от женщины-фотографа
5.