Выставка собак «Westminster Kennel Club Dog Show» – это главное событие года для собачьих парикмахеров, любителей животных и поклонников фотографий с милыми мордашками. В выставке приняли участие более 2500 собак, которые на протяжении 2-х дней наводили марафет и гордо прохаживались перед благодарной публикой в спортивно-концертном комплексе Madison Square Guarden в Нью-Йорке и телезрителями всего мира. Кличка каждого участника выставки начинается с приставки «ч», которая означает слово «чемпион», так как каждый из этих чистокровных псов обязательно уже был где-то победителем. Собаки были разделены на группы: «Хаунд», «Той», «Охотничьи собаки», «Пастушьи собаки», «Рабочие собаки» и «Терьеры» и др. Главный победитель «Лучшая собака выставки» выбирается в финале соревнования. В этом году в выставке участвовало 179 пород собак, из них шесть были допущены к соревнованиям впервые: бойкин-спаниель, крапчато-голубой кунхаунд, красный кунхаунд, кане корсо, леонбергер и исландская пастушья собака. Первая выставка собак «Westminster Kennel Club Dog Show» состоялась в 1877 году и на сегодняшний день является вторым по длительности существования соревнованием в США, после скачек «Kentucky Derby». (18 фотографии)

Пуделя готовят к выступлению.
Десерт Туркуис Элийях, стандартный пудель, которого готовят к выходу на сцену в первый день выставки, широко зевает. (Jeff Christensen)/Associated Press)
Собака сидит на руках хозяйки.
Анд - пёс породы папийон - сфотографирован на руках своей хозяйки около отеля «Пенсильвания» перед 135-й выставкой собак «Westminster Kennel Club Dog Show» в Нью-Йорке, 11 февраля 2011 года. (Shannon
Собака в кофточке выходит из машины.
Зеленоглазый Дикси Кап (чихуахуа) выходит из машины своих хозяев и направляется на регистрацию в отеле «Пенсильвания», 11 февраля 2011 года.
Собака отдыхает в клетке.
Лилли, немецкий жесткошерстный пойнтер из Форт-Уэрта (штат Техас) сидит в клетке в лобби отеля «Пенсильвания». 12 февраля 2011 года. (Tina Fineberg/Associated Press)
Женские ноги и собака на полу.
Одетая в костюм дамы червей собачка Кабби отдыхает вместе со своей хозяйкой после участия в показе собачьих мод, который прошёл в отеле «Пенсильвания» накануне выставки. Нью-Йорк, 11 февраля 2011 года. (Tina Fineberg/Associated Press)
Две белые собаки.
Два пуделя Микимото (слева) и Джем сидят на ковре во время пресс-конференции перед началом выставки.
Собака и её хозяйка.
Талулла Блу (голубой чихуахуа) которой только 9 недель отроду, сфотографирована со своей хозяйкой на показе собачьих мод, который прошёл в отеле «Пенсильвания» накануне выставки. Нью-Йорк, 11 февраля 2011 года. (Tina Fineberg/Associated Press)
Собака с завязанными ушами.
Джексон, американский кокер-спаниель, готовится за кулисами к выступлению в своей категории собак.
Собаке подстригают брови.
Чау-чау по кличке Коди проходит последние приготовления перед выходом на сцену, 13 февраля 2011 года. (Seth Wenig/Associated Press)
Указатель для собак.
Указатель в отеле «Пенсильвания» предлагает собакам разного пола, проживающим в отеле, совершать гигиенические процедуры в разных местах.
Девочка играет с собакой.
Виэнна Валациаиз Нью-Йорка (1 год) играет с английским мастиффом Гиннесом, который прилёг в ожидании начала соревнования. (Mike Segar/Mike Segar)
Собака с вожатым на сцене.
Красный ирландец Визслас стоит на ринге рядом с вожатым Джозефом Бухананом во время выступления в группе «Охотничьи собаки». 15 февраля 2011 года.
Собака с вожатым на сцене выставки.
Крэгсмур Бадди Гудман породы скай-терьер со своим вожатым Лоуренсом Корнелиусом во время выступления на выставке в группе «Терьеры», 15 февраля 2011 года.
Собака с вожатым на сцене выставки.
Трёхлетний мастифф Вильбур и его хозяйка Маргарет Уорфилд стоят на ринге с наградой в руках. 15 февраля 2011 года.
Собака смотрит на женщину.
Мальтийская болонка смотрит на своего вожатого во время выступления в группе «Той» 14 февраля 2011 года.
Судья осматривает зубы собаки.
Судья оценивает зубы родезийского риджбека во время проведения выставки. 14 февраля 2011 года.
Вожатая держит собаку.
Вожатая Джами Лампэрэ держит английского сеттера Лукаса на соревновании для новичков.
Судья осматривает хвост собаки.
Судья выставки оценивает хвост афганской гончей. 14 февраля 2011 года.