На вокзале британского города Хаддерсфилд с 2011 года живет кошка. И не просто живет, но и успевает подниматься по карьерной лестнице. В ее задачи входит охотиться за мышами и поднимать настроение всем посетителям вокзала.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/1-80.jpg)
Сначала котенка приняли за мальчика и назвали Феликсом. Позже выяснилось, что это девочка, однако имя решили оставить прежним.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/2-78.jpg)
Феликс получила униформу и была официально признана «контролером». Зарплату ей выдают едой.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/3-76.jpg)
Недавно Феликс столкнулась с проблемой: невозможностью преодолеть барьеры, установленные против безбилетников.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/4-76.jpg)
Сотрудники озадачились, но не бросили коллегу в беде. На нее надели магнитный браслет, открывающий проход.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/6-76.jpg)
Кошка успела стать любимицей многих. И в их число входят не только работники, но и пассажиры.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/8-69.jpg)
Феликс стала местной достопримечательностью. О ней писали в местных газетах и новость быстро распространилась по миру.
![Кот контроллер из Хаддерсфилда](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2016/02/9-65.jpg)
На протяжении уже пяти лет кошка успешно ловит мышей и поднимает настроение пассажирам, которые ожидают прибытия поезда.