Художники, фотографы и скульпторы во все времена изображали человеческое тело. Современные фотографии в стиле ню порой исполняются в духе вековых традиций живописи, а порой ошеломляют зрителя своей новизной и экстравагантностью.

Ню
Создавая свои поразительные снимки, фотограф-самоучка Laura Makabresku полагается на внутреннее чутьё. Свои фотографии она описывает, как «скриншоты красивых, но жестоких сказок».
Ню
Фотограф Justyna Neryng и её подруга позируют для серии снимков «Ghost Dance». Фотограф из Польши Justyna Neryng, которая работает в Великобритании, часто обращается к жанру автопортрета, чтобы реализовать свои задумки.
Ню
«Маска, Голливуд» («Mask, Hollywood») фотографа Герба Ритца (Herb Ritts).
Жутковатая маска из мокрых волос лишь слегка прикрывает прелести модели. Фотографии моделей и знаменитостей авторства Герба Ритца публиковались в журналах и использовались в рекламных кампаниях топовых дизайнеров одежды и косметических брендов. Такие фотографии редко кто ставит в фоторамку, однако особые почитатели фотографии в стиле ню – не обычные люди, поэтому в их доме чаще всего подобные снимки можно обнаружить в фоторамках. Отличная фоторамка купить которую можно в Киеве, с доставкой по всей Украине станет отличным подарком для Вас или Ваших близких. 
Ню
«Джимон Хонсу с осьминогом, Голливуд». Ещё один снимок фотографа Герба Ритца (Herb Ritts).
Ню
Молодой мексиканский фотограф Даниэль Молина (Daniel Molina) черпает вдохновение из работ своего коллеги, нью-йоркского фэшн-фотографа Стивена Клея (Steven Klein), стиль которого отличается особой экстравагантностью.
Ню
Мужское тело в объективе американского фотографа и художника Роберта Мэпплторпа (Robert Mapplethorpe ).
Несколькими годами позже американский фотограф Герб Ритц (Herb Ritts) создал подобный снимок, с той лишь разницей, что его моделью выступила женщина.
Ню
В прошлом году фотограф JW Purdy решил каждый день фотографировать свою жену и музу Шэннон. Результатом его работы стал фотопроект «My Nude Year», представляющий собой серию из 365 странных, игривых, глупых и сексуальных фотографий, воспевающих красоту женских форм.
Ню
Мир, создаваемый воображением фотографа Leila Amat Ortega, находит отражение в её работах. Кто бы ни появлялся на её снимках (в том числе и она сама) – это персонаж, играющий роль в придуманной ею истории.
Ню
Прикоснуться, не касаясь. В объективе фотографа Manuel Estheim редко появляются лица, только тела людей.
Ню
Изобретательность и артистизм – вот слова, которыми можно охарактеризовать серию снимков в стиле ню в движении фотографа Ansen Seale. Тела кажутся одновременно и знакомыми, и чуждыми.
Ню
Хвостик добавляет игривости моделям, позировавшим для серии снимков «Glittercum» фотографа Andi Galdi Vinko.