Парижский район Пигаль был синонимом разврата для всех жителей города и туристов, приезжающих увидеть Город Огней. Здесь были сосредоточены главные злачные места Парижа – кабаре, стип-клубы, бордели и секс-шопы. Однако здесь жили и великие деятели искусства, вроде Андре Бретона и Пабло Пикассо. Именно эта смесь высокого и низкого сделала этот район одним из самых привлекательных мест Парижа. Фотограф Gilles Elie Cohen в 1979 году познакомился с элитной стриптизершей – и она открыла ему закулисье самых развратных мест района, что и было заснято на фотопленку.

Какими были самые развратные стрип-клубы Парижа в 70-х годах
В сентябре 1979 года я познакомился с Лоло. Она была такой прожженной стриптизершей, что ей были открыты все пути в этой среде. С ней я чувствовал себя в безопасности, никто не прятался от моего фотоаппарата, так как знали – если Лоло одобрила, значит все хорошо.  
Какими были самые развратные стрип-клубы Парижа в 70-х годах
В начале 70-х годов мои родители переехали из Туниса в Париж, как раз рядом с районом Пигаль. Я не жил с ними, но навещая их, часто прогуливался рядом с районом. 
Естественно, я, как истинный парижанин, заглядывал в секс-шоп раз или два. Но вход в стрип-клубы мне был заказан – я не мог переступить через себя и заглянуть туда даже ради любопытства. Лоло меня переубедила. 
Какими были самые развратные стрип-клубы Парижа в 70-х годах
Тогда я впервые увидел мужчин, которые легко расстаются с деньгами ради иллюзии своего превосходства над женщинами. 
То, что скрывается за дверьми таких заведений – это мир убогости. Женщины здесь – расчетная монета, их ни во что не ставят. Наверное, свои лучшие годы район переживал конце XIX — начале XX века. Мне не повезло, я попал сюда гораздо позже.