В 2007 году французский фотограф Риан (Réhahn) оставил свою полную суеты жизнь во Франции и переехал в спокойный город Хойан во Вьетнаме. За восемь лет путешествий по стране фотограф сделал более 50 тысяч снимков, 147 из которых были опубликованы в его первой книге фотографий «Вьетнам – мозаика контрастов» («Mosaic of Contrasts »).

Вьетнам
Фотографии Риана рассказывают о людях, их укладе жизни, культуре и природе Вьетнама, который стал новым домом фотографа.

Вьетнам
Старая часть города Хойан. В своей книге Риан делится впечатлениями, полученными за восемь лет путешествий по стране.
Рисовые террасы
Рисовые террасы на склонах гор в сельском районе Му Кан Чай. Рисовые террасы пользуются большой популярностью у туристов, приезжающих во Вьетнам.
Рисовые террасы
Хижина, затерянная среди рисовых террас, в районе Му Кан Чай.
Вьетнам
В 2007 году Риан бросил свою полную суеты жизнь во Франции и переехал в Хойан. Именно тогда он принял смелое решение воплотить в жизнь свою давнюю мечту стать фотографом.
Вьетнам
После переезда во Вьетнам Риан сделал более 50 тысяч снимков, путешествуя по стране на мотоцикле. В его первую книгу фотографий «Вьетнам – мозаика контрастов» вошли 145 снимков.
Вьетнам
В книгу вошли фотографии старой части города Хойан, района Му Кан Чай и долины Донг Ван. Многие из снимков Риана остались неподписанными, поэтому читатели могут интерпретировать их по-своему.
Вьетнам
По словам Риана, ему нравится, когда люди приходят к нему со своими собственными историями и толкованиями его снимков, сделанных во время путешествий по дорогам Вьетнама.
Вьетнам
Главная цель фотографа – ухватить самую суть, вне зависимости от того, что является предметом съёмки: люди, животные или пейзажи.
Вьетнам
В объектив фотографа попали все времена года.
Вьетнам
В книгу вошли фотографии детей и стариков за их повседневными занятиями среди прекрасных пейзажей.
Вьетнам
Эта фотография заката над долиной Донг Ван продаётся на сайте Риана за 180 евро.
Вьетнам
Все эти потрясающие снимки были сделаны во время путешествия фотографа по Вьетнаму, которое длилось восемь лет.
Вьетнам
По словам Риана, он гордится фотографиями, которые приоткрывают зрителю те стороны Вьетнама, которые скрыты от глаз большинства иностранцев и даже местных жителей.
Вьетнам
Благодаря уединённости мест, где проходили съёмки, большинство фотографий Риана являются единственными в своем роде.
Вьетнам
В центре внимания фотографа оказались великолепные пейзажи, хотя в первую очередь страна известна своими оживлёнными городами и буддистскими пагодами.
Вьетнам
Живописный район Му Кан Чай в провинции Йенбай на севере Вьетнама.
Вьетнам
Во время своих путешествий Риан встречался с людьми и фотографировал их в непринуждённой обстановке.
Вьетнам
Книга «Вьетнам – мозаика контрастов» («Mosaic of Contrasts»).