Морских жителей стало в несколько раз меньше из-за халатного отношения людей к миру, в котором они живут. Браян Скэрри сделал снимки тех прекрасных морских обитателей, которые до сих пор живут рядом с нами. Он погружался во многие моря и океаны, фотографируя подводную жизнь, и рассказывая истории морских жителей.

Морская жизнь как она есть
Этому морскому котику 14 дней отроду. Это его первое погружение в воду. Фотограф говорит, что как раз в это время морские котики начинают исследовать глубины, и становятся менее зависимыми от матерей. 
Морская жизнь как она есть
Это самая большая рыба в океане. 
Ламантин, чей хвост похож на хвост русалки. Сейчас им очень сложно, ведь они до сих пор привыкают к урбанизированной окружающей среде. 
Чтобы таких животных не становилось меньше с каждым годом, людям следует больше заботиться о том, что они выбрасывают в окружающую атмосферу. Для сохранения природы нужно мусорный контейнер 8 м3 заказать цена на который очень низка, а польза – неоценима.
Морская жизнь как она есть
Этот снимок был неожиданным для фотографа. Он был готов погрузиться в воду, как вдруг увидел этого морского дьявола. Он сделал три сальто в воздухе, а фотограф успел сделать пару снимков. 
Морская жизнь как она есть
Это кожистые черепахи. Самый старый вид из всех черепах, они погружаются на рекордные глубины.
Морская жизнь как она есть
Эта фотография –  огромная редкость. К этим черепахам невозможно так приблизиться под водой, да еще и когда они плывут с добычей. 
Морская жизнь как она есть
Голубой тунец, за последние 30 лет их популяция сократилась на 90%. Этот вид рыбы сложно запечатлеть, они плавают со скоростью 96.5 км/ч. 
Морская жизнь как она есть
Эти дельфины плавают стаями. Ночью они опускаются глубоко под воду, а утром поднимаются вверх, что бы социализироваться и отдыхать.  
Морская жизнь как она есть
Место, где была сделана эта фотография, безумно красивое. Оказалось, что туда никто не погружался до фотографа. Он признался, что на секунду ему показалось, что он вернулся в прошлое, рифы были нетронутыми, а вода чистой.