Объявлены победители фотоконкурса Wildlife Photographer of the Year. Предлагаем вашему вниманию 10 лучших работ, выбранных из 42 тысяч снимков, поданных на конкурс в этом году.

Лиса
Абсолютный победитель фотоконкурса «Wildlife Photographer of the Year» и 1-е место в категории «Млекопитающие». Лисица поедает мёртвого песца в национальном парке Вапуск в Канаде. Фотограф: Don Gutoski из Канады. 
Кит и сардины
Победитель в категории «Подводный мир». Полосатик Брайда кормится сардинами. Фотограф: Michael AW из Австралии. 
Кобчики
Победитель в категории «Птицы». Три кобчика на одной ветке. Фотограф: Amir Ben-Dov. 
Красные ибисы
Победитель в категории «От 15 до 17 лет». Стая красных ибисов на острове Ленсойс у северо-восточного побережья Бразилии. Фотограф: Jonathan Jagot. 
Водоросли
Зелёные водоросли, цветение и большие колонии птиц в природном парке Баия-де-Кадис у побережья Андалусии. Фотограф: Pere Soler из Испании. 
Турухтаны
Победитель в категории «От 11 до 14 лет». Турухтаны в норвежской тундре. Фотограф: Ondrej Pelánek из Чехии. 
Гребенчатый тритон
Победитель в категории «Амфибии и рептилии». Гребенчатый тритон затаился на поверхности ручья. Фотограф: Edwin Giesbers из Нидерландов. 
Тень лисы
Победитель в категории «Урбанистика». Тень лисы, которая крадётся по саду в графстве Суррей, Великобритания. Фотограф: Richard Peters из Великобритании. 
Цирк
Победитель в категории «Фотожурналистика в области дикой природе». Большие кошки выступают в парке «Seven Star Park» в Гуйлине, Китай. Фотограф: Britta Jaschinski из Германи. 
Ласточка
Победитель в категории «Импрессионизм». Ласточка залетает в дыру в полотне, которым завешено разбитое окно сарая, в Альмерии, Испания. Фотограф: Juan Tapia из Испании.