Очень непривычно видеть на сцене девушку, поющую настоящий рок в группе сильных бруталов, стоящих за ней. Однако некоторые женщины смогли сломать стереотип, и своей харизмой и талантом покорить сердца слушателей. Предлагаем Вам узнать имена этих женщин, которые навсегда вошли в историю рок-музыки.

10 самых ярких рок-звезд женщин
Долорес О’Риордан (The Cranberries)
Долорес не просто рок-певица, она также композитор и автор песен, художница и судья телешоу «Голос Ирландии». Что интересно, певица довольно сдержана в стиле одежды, но это и не удивительно, ей многого не надо, чтобы толпы людей не сводили с нее взгляд.
10 самых ярких рок-звезд женщин
Флоренс Уэлч (Florence + The Machine)
Группа была основана в Лондоне, Англия, в 2007 году. Они играют инди-поп с элементами блюза, музыки соул и готического рока. Флоренс Уэлч фактически является единственной постоянной его участницей, нередко само название группы рассматривается как её сценический псевдоним. Певица покорила сердца миллионов своим голосом и проникновенными песнями.
Дебора Харри (Blondie)
Дебби попала в этот список не просто так. Несмотря на свою женственность и утонченность, девушки давались не только мягкие песни, но и сложные рок-композиции, с которыми она справлялась на ура!
10 самых ярких рок-звезд женщин
Хейли Уильямс (Paramore)
Это девушка – настоящий гигант рок-культуры. Когда группа вышла на национальную сцену, девушке было всего 19, но ее поведение не выказывало ее юного возраста. Хейли вдохнула новую жизнь в рок-музыку.
Гвен Стефани (No Doubt)
Гвен – лауреат 46 музыкальных наград, а это уже о многом говорит. Музыка группы играла на каждом шагу, их знали все от мала до велика, а Гвен уверенно шла к успеху пользуясь своей харизмой и огромным талантом.
10 самых ярких рок-звезд женщин
Джоан Джетт (Joan Jett And The Blackhearts)
Джоан была и есть вдохновением для многих девушек. Она не боялась показывать свою сексуальность, тем самым оставалась любима феминистками. Ее песни занимали первые места в чартах, и их знали наизусть миллионы.
10 самых ярких рок-звезд женщин
Стиви Никс (Fleetwood Mac)
Стиви приносила гармонию в рок-коллектив, и своим мягким пьянящим голосом делала любую песню хитом. Сегодня Никс продолжает записывать синглы, только уже сольно.
10 самых ярких рок-звезд женщин
Энни Леннокс (Eurythmics)
Одна из икон рок-музыки 80-х. За свою карьеру она была удостоена премий «Оскар», «Золотой глобус», четырех «Грэмми» и рекордных восьми «BRIT Awards».
10 самых ярких рок-звезд женщин
Грейс Слик (Jefferson Airplane)
Слик, одна из наиболее ярких фигур психоделической сцены конца 1960-х годов, отмечалась как сильная, искусная вокалистка и автор интересных текстов.
10 самых ярких рок-звезд женщин
Дженис Джоплин (Big Brother And The Holding Company)
Джопли выпустила четыре студийных альбома (один из которых — посмертный релиз). Она считается лучшей белой исполнительницей блюза и одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки.