Публикуем обзор наиболее популярных в социальной сети Twitter фотографов, у каждого из которых есть тысячи читателей.

TOP 15 twitter-фотографов
Кэтрин Холл (Catherine Hall)
Более 14,5 тысяч подписчиков
Кэтрин Холл — один из самых известных свадебных фотографов мира по версии американского агентства The Knot.
TOP 15 twitter-фотографов
Энди Роуз (Andy Rouse)
Более 16 тысяч подписчиков
Энди Роуз — профессиональный фотограф дикой природы, неоднократный победитель конкурса BBC Wildlife Photographer, обладатель огромного числа наград в области фотографии, в числе которых престижная медаль Черри Киртона и медаль Королевского географического общества. Он автор большого числа книг о жизни животных и природе. Как говорит сам Энди, он занялся фотографией, чтобы подчеркнуть красоту окружающего мира. 
Тамара Лэки (Tamara Lackey)
Более 32 тысяч подписчиков
Тамара Лэки — не только известный фотограф, но также и бизнес-леди, педагог и, как отмечают ее близкие, прекрасная мама и жена. Она признана одним из лучших детских фотографов мира. 
TOP 15 twitter-фотографов
Скотт Бурн (Scott Bourne)
Более 165 тысяч подписчиков
Тот факт, что количество подписчиков Скотта в Twitter превысило 159 тысяч человек, уже говорит о многом. Он посвятил фотографии более 30 лет своей жизни. Его работы публикуются крупнейшими изданиями и хранятся в известных галереях и у частных коллекционеров. 
Джереми Коварт (Jeremy Cowart)
Более 100 тысяч подписчиков
Еще один американский фотограф, который не стал ограничиваться каким-либо одним жанром. Графический дизайнер по образованию, уже после колледжа он основал собственную компанию Pixelgrazer. Увлекшись фотографией в 2005 году, он признается, что полюбил ее «раньше, чем осознал». Буквально в первые годы своей карьеры Джереми быстро завоевал уважение и фотографов, и артистов, с которыми работал. 
TOP 15 twitter-фотографов
Стэйси Пирсэлл (StacyPearsall)
Более 6 тысяч подписчиков
Стэйси Пирсэлл посвятила свою деятельность военной фотографии.
TOP 15 twitter-фотографов
Брэд Мур (Brad Moore)
Более 8 тысяч подписчиков
Два главных увлечения американца Брэда Мура — музыка и фотография. Неудивительно, что прославился он в первую очередь благодаря своей концертной фотографии.
TOP 15 twitter-фотографов
Николь Янг (Nicole S. Young)
Более 21 тысячи подписчиков
Она специализируется на пейзажной и фуд-фотографии, посвящая этим двум жанрам свои книги. Работы Николь очень востребованы фотобанками iStockphoto и Getty Images.
TOP 15 twitter-фотографов
Чейз Джарвис (Chase Jarvis)
Более 252 тысяч подписчиков
Это профессиональный американский фотограф, режиссер, предприниматель и самый молодой обладатель престижной премии Hasselblad Masters Awards. Джарвис сотрудничает со многими известными брендами, среди которых Volvo, Nike, Apple, Microsoft, Columbia Sportswear, Honda, Subaru, Polaroid, Red Bull и другие.
TOP 15 twitter-фотографов
Арт Вульф (Art Wolfe)
Более 48 тысяч подписчиков
Арт Вульф — американский фотограф и защитник природы. Его цветные фотографии живой природы, ландшафтов и культуры США получили мировую известность. Снимки Вульфа — своего рода документы с каждого континента, где работают во благо природы общественные экологические организации. Он не только фотографирует, но и занимается серьезным изучением природных ландшафтов и диких животных и разрабатывает методы их сохранения.
TOP 15 twitter-фотографов
Эрик Сео (Erik Seo)
Более 4 тысяч подписчиков
Этот профессиональный американский фотограф специализируется на автомобильной и спортивной фотографии, съемке событий, свадеб, концертов и, как он говорит, «просто самой жизни». Работа стала для Эрика главным интересом в жизни, и действительно, глядя на его портфолио, невольно делаешь вывод о том, что любое событие, которое он снимает, пройдет отлично.
TOP 15 twitter-фотографов
Ян Плант (Ian Plant)
Более 11 тысяч подписчиков
Всемирно известный профессиональный фотограф, писатель и авантюрист Ян Плант начинал почти 20 лет назад со снимков природы. Он автор многочисленных книг и учебных фильмов о фотографии (например, известных The Ultimate Guide to Digital Nature Photography и Visual Flow: Mastering the Art of Composition) и статей в журнале Outdoor Photographer Magazine, блогер и редактор журнала Popular Photography Magazine. Его снимки активно используются в качестве иллюстраций в книжных изданиях и календарях, в рекламных кампаниях и журналах по всему миру.
TOP 15 twitter-фотографов
Джо МакНэлли (Joe McNally)
Более 162 тысяч подписчиков
Джо МакНэлли — штатный фотограф журнала Life. «Наиболее разносторонний фотожурналист современности» и один из ста самых важных людей в фотографии в 1993 году по версии издания American Photo, он на весь мир известен своей способностью продумывать и выполнять технически сложные задания, мастерски используя освещение и цвет.
TOP 15 twitter-фотографов
Жасмин Стар (Jasmine Star)
Более 68 тысяч подписчиков
Жасмин Стар — еще один признанный мастер свадебной фотографии из Америки. Свой стиль Жасмин называет свежим, молодым и веселым и признается, что любит смешить клиентов. В год она снимает около 30 свадеб. По ее мнению, источники вдохновения находятся в окружающем мире повсюду: в океане, небе, картинах, людях, архитектуре. Главное, как считает Жасмин, — удержать связь между своими идеями и пожеланиями клиентов.
TOP 15 twitter-фотографов
Муз Петерсон (Moose Peterson)
Более 23 тысяч подписчиков
Муз Петерсон — крупнейший американский фотограф дикой природы, работы которого были опубликованы в более чем 130 журналах по всему миру. За ним уже закрепилась слава пионера использования цифровой фототехники в полевых условиях. Он написал и опубликовал более 20 книг.