“Каньон Антилопы – это гигантская щель в песчаных скалах, созданная водой и ветром за несколько столетий. Каньон разделен дорогой на Нижний и Верхний. В этот раз мы поехали в Верхний…” (16 фотографий)

Верхний каньон Антилопы
2. Вход в каньон находится на территории племени Навахо, в 5 километрах от парковки, и всех желающих индейцы отвозят ко входу в каньон в открытом грузовичке. Учитывая, что в тот день на улице было -5 градусов, а амортизаторы на индейском грузовике последний раз менялись в прошлом столетии, поездочка получилась не из приятных.
Верхний каньон Антилопы
3. Вход в Верхний каньон. В отличие от Нижнего, где постоянно надо карабкаться по лестницам и протискиваться в узкие щели, пол Верхнего каньона абсолютно ровный, а проходы значительно шире.
Верхний каньон Антилопы
5. К сожалению, мы смогли попасть в каньон только рано утром, так как в обед за нами прилетал вертолет. Если внизу каньон относительно большой и широкий, то наверху его стенки плотно прижимаются друг к другу, не давая первым лучам низковисящего утреннего солнца пробиться внутрь. Из-за этого до полудня в каньоне очень темно и большинство фотографий у нас получились "синюшно-холодными" вместо "оранжево-теплых".
Верхний каньон Антилопы
7. В этой полутьме снимать можно только со штатива.

Верхний каньон Антилопы
15. С высоты каньон практически незаметен.
Верхний каньон Антилопы
16. В самом конце он расширяется, наполняется водой и впадает в озеро Пауэл, над которым мы летели на вертолете.

Источник: sergeydolya