США борются с последствиями затянувшейся непогоды. В начале недели снежная буря бушевала на Юге США, затем она пронеслась по влажному восточному побережью и, наконец, пришла на Северо-Восток и принесла туда мокрый снег. Жители страны заняты уборкой сугробов, высота которых достигает 40 см. (16 фотографий)

Снегопады в США
Котроллер железной дороги Лонг Айленда проверяет, нет ли пассажиров на станции в Манхассете, Нью-Йорк, 12 января.
Снегопады в США
Terry Uellendahl очищает от снега свою машину в Элбертсоне, Нью-Йорк, 12 января. Метели продолжались всю ночь и замели снегом большую часть территории Лонг-Айленда. (Kathy Kmonicek / AP)
Снегопады в США
Мальчик идёт по замерзшему пруду в парке Boston Public Gardens в Бостоне, штат Массачусетс, 12 января. Снежная буря прошла вдоль восточного побережья США и намела в некоторых регионах сугробы высотой более 40 см. Движение транспорта остановилось, школы были закрыты. (Cj Gunther / EPA)
Снегопады в США
Рабочие убирают снег с тротуаров возле здания законодательной власти в Трентоне, Нью-Джерси. Снежная буря обрушилась на большую часть территорий Юга, пронеслась по восточному побережью и принесла на Северо-Восток мокрый снег. (Mel Evans / AP)
Снегопады в США
Офицер секретной службы США придерживает фуражку, когда винт вертолета морской пехоты поднимает вихрь на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне, 12 января. Президент Обама летел в Тусон, штат Аризона, на поминальную службу по жертвам вооруженного нападения, во время которого погибло шесть человек. Charles Dharapak / AP)
Снегопады в США
Снегоуборочный трактор убирает сугробы в нью-йоркском аэропорту Ла Гардиа, 12 января. В аэропорту имени Джона Кеннеди выпало 15 см снега, и руководство было вынуждено отменить 300 вылетов. Аэропорт Ла Гардиа отменил 650 рейсов.
Снегопады в США
Мужчина пытается завести снегоочиститель во время снежной бури в Виндзоре, штат Коннектикут. (Jessica Hill / AP)
Снегопады в США
В среду некоторые вылеты из Международного аэропорта Логан в Бостоне были отменены из-за снежной бури на северо-востоке США.
Снегопады в США
Мужчина переходит улицу возле заметенного снегом велосипеда на перекрестке Downtown Crossing в Бостоне, 12 января. Метель бушевала в Бостоне целый день и намела более 30 см снега. (Charles Krupa / AP)
Снегопады в США
Местный житель расчищает снегоочистителем подъездную дорогу к своему дому в Уолполе, штат Массачусетс, 12 января. (Matt Campbell / EPA)
Снегопады в США
Пешеход идёт по заснеженной улице в Олбани, Нью-Йорк, 12 января. По улицам городов восточного побережья курсировали снегоуборочные машины и разбрасыватели соли. Снежная буря обрушилась на большую часть территорий Юга, пронеслась по восточному побережью и принесла на Северо-Восток мокрый снег. (Mike Groll / AP)
Снегопады в США
Снегоочистители расчищают дорогу во время сильного снегопада во Франклине, штат Массачусетс. За ночь на Северо-Востоке США выпало 30 см снега. (Matt Campbell / EPA)
Снегопады в США
Глория Мароти-Фрази бежит на лыжах по свежевыпавшему снегу в Центральном парке, Нью-Йорк, 12 января. «Обычно я катаюсь по парку на велосипеде, но сегодня не совсем подходящий день для езды, поэтому я стала на лыжи», - говорит Мароти-Фрази. Ночью на Северо-Восток пришла снежная буря, ранее бушевавшая на Юге США. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)
Снегопады в США
Снегоочиститель убирает снег у входа в Проспект Парк в нью-йоркском районе Бруклин, 12 января. (Peter Morgan / AP)
Снегопады в США
Одинокий прохожий обходит заснеженные тротуары по проезжей части в нью-йоркском районе Гарлем, 12 января. (Jonathan D. Woods / msnbc.com)
Снегопады в США
Мужчина катит велосипед во время снегопада в Филадельфии, 11 января. (Matt Slocum / AP)