Существует теория, что у каждого из нас есть несколько двойников, одновременно живущих с нами на планете. Социальные сети в какой-то мере увеличивают наши шансы найти своих двойников, но сервиса, оказывающего такую услугу, пока не существует. В подтверждение этой теории в США недавно произошла удивительная история, с которой мы и предлагаем вам ознакомиться.

Двойники
Это 23-летняя Аманда Фишер из Фриско, штат Техас, США.
Двойники
Не так давно одна из подруг рассказала Аманде, что в Инстаграме ей на глаза попалась фотография девушки, которая как две капли воды похожа на неё.
Сначала Аманда подумала, что подруга преувеличивает.
«Мне довольно часто говорили, что я чем-то похожа на Зоуи Дешанель и Кэти Перри, поэтому я решила, что это тот же случай».
Двойники
Но вскоре друзья стали присылать Аманде фотографии её двойника. Когда она увидела снимки своими глазами, то не могла поверить в это поразительное сходство.
Двойники
Девушки практически идентичны, особенно если для сравнения брать фотографию Фишер со светлыми волосами. «Я была потрясена», – рассказывает Аманда.
Двойники
На эмоция Фишер решила, что она во что бы то ни стало должна поговорить со своим двойником. Она попробовала связаться с ней Инстаграме, но из этого ничего не вышло.
Двойники
Аманда решила обратиться за помощью к пользователям интернета. Она сделала коллаж из фотографий себя и своего двойника, загрузила его на Imgur и попросила пользователей помочь ей разыскать эту девушку.
«Я подумала, что было бы забавно пообщаться с ней и узнать, что она обо всём этом думает. Не каждый день удаётся поговорить с кем-то, кто практически на одно лицо с тобой», – говорит Аманда.
Двойники
Тысячи пользователей прокомментировали коллаж Аманды. Кто-то считал, что Аманда выложила две фотографии себя, а кто-то утверждал, что девушки совсем не похожи.
Двойники
Через несколько дней Аманде повезло. Одна из пользовательниц опознала в двойнике Аманды 22-летнюю Мередит Понд из штата Индиана, с которой у неё общий парикмахер.
Двойники
Фишер смогла отыскать её в Фейсбуке и два «близнеца» наконец-то пообщались. Аманда не может точно сказать, что почувствовала Понд, но ей показалось, что она была обескуражена и слегка напугана.
Двойники
Больше всего Фишер потрясла не её схожесть с Понд, а то, как Понд похожа на её мать. «Наше самое большое отличие – это носы. Её нос больше похож на нос моей матери, чем на мой», – отмечает Аманда.
Двойники
Мы знаем, о чём вы подумали, но нет, Фишер не считает, что их с Понд разлучили в младенчестве. «Честно говоря, сначала меня всё это обеспокоило, но потом я осознала, что нет, этого не может быть». Фишер надеется, что однажды они с Понд встретятся.
Двойники
«Я где-то прочитала, что у каждого из нас есть не менее 6-7 двойников. Мне всегда казалось, что было бы экзотично встретить кого-то из тех людей», – заключает Аманда.