Фэшн-фотограф Марта Беваква (Marta Bevacqua) работает в сфере индустрии моды, однако, её отдушиной и излюбленным жанром является портретная съёмка, в которой она достигла большого мастерства. Предлагаем вашему вниманию подборку удивительных женских портретов её авторства.

Портрет девушки
Фотограф Марта Беваква (Marta Bevacqua), также известная под псевдонимом Moth Art, в совершенстве овладела техникой портретной съёмки.
Портрет девушки
Одарённая фотограф создаёт настолько выразительные портреты, что их героини могут рассказать целую историю одним только взглядом.
Портрет девушки
Каждый из её портретов отражает естественную красоту и силу эмоций.
Портрет девушки
В своей работе Марта Беваква использует камеру с объективом 50 мм и естественное освещение, даже если работает в студии. Марта любит снимать в непринуждённой обстановке с минимальной предварительной подготовкой.
Портрет девушки
«Я родилась в Риме, и когда-то много работала в Милане. С начала 2014 года я живу в Париже», – рассказывает Марта.
Портрет девушки
«Я занялась фотографией в довольно юном возрасте, тогда мне было 16 лет. Это произошло случайно. Я просто с удовольствием просматривала красивые снимки на различных веб-ресурсах и подумала, что я тоже могла бы попробовать сделать нечто подобное».
Портрет девушки
«С тех пор я не останавливалась ни на минуту. После окончания школы моя страсть стала моей профессией».
Портрет девушки
«Я стала фотографировать свою сестру, подруг, а потом у меня появились модели. В 2011 году я начала работать в индустрии моды».
Портрет девушки
«С тех пор я значительно выросла в профессиональном плане, много экспериментировала, встречалась с людьми и путешествовала по Европе, не выпуская из рук фотоаппарат».
Портрет девушки
«В настоящее время я работаю в основном в жанре фэшн-фотографии, фокусируясь на портретной съёмке».
Портрет девушки
«Меня многое вдохновляет. Прежде всего, это природа и мир: утренний свет, который просачивается сквозь ветки деревьев, мухи, что суетятся на фоне заката, ветер, колышущий листья в хмурый день, и даже обычный полиэтиленовый пакет, который летит по улице. А ещё книги, музыка и фильмы. Вдохновение приходит от всего, что я вижу, читаю и смотрю».
Портрет девушки
«Мои работы не имеют чёткого посыла, кроме красоты в её простейшей форме, той самой, которой обладает каждый из нас. Я хочу, чтобы глядя на мои фотографии, люди испытывали эмоции, представляли образы, вспоминали старые истории».
Портрет девушки
«Обычно я не планирую композицию своих портретов. Я вижу освещение, место и девушку в своём объективе».
Портрет девушки
«Иногда так случается, что я встречаю девушку, которая вдохновляет меня так сильно, что у меня начинают рождаться идеи, связанные с её образом». 
Портрет девушки
«Я работаю с модельными агентствами, и когда у меня рождается новая идея, я всегда спрашиваю себя, какую именно красоту я хочу выразить на этот раз. Агентства обычно присылают мне внушительную папку с портфолио, и я выбираю модель, чей образ наиболее соответствует моей задумке».
Портрет девушки
«Для меня важны истории. По моему мнению, именно эмоция является основой потрясающего портрета. Это может быть любая сильная эмоция, и каждый может увидеть её собственными глазами».
Портрет девушки
«Что касается обработки фотографий, я работаю только над контрастом, цветовым тоном и насыщенностью. Никаких фотоманипуляций».
Портрет девушки
«Одной из самых больших сложностей в работе, особенно в самом начале, является способность заставить себя просто продолжать и никогда не сворачивать с выбранного пути, даже если бывает очень тяжело. Всегда нужно быть креативным и расти, расти, расти».
Портрет девушки
«Начинающим фотографам я бы хотела сказать: не сдавайтесь! Если вы хотите этим заниматься, если это ваша мечта, вы должны всегда двигаться в вперёд. Это сложно, но это того стоит».