С засильем голливудских фильмов на экранах наших кинотеатров мы совсем стали забывать, какими талантами обладает родная страна.

Перед Вами  – список самых востребованных российских актеров на Родине и за рубежом.

Самые востребованные российские актеры
Елена Лядова. Звезда “Левиафана” сейчас снимается в фантастическом боевике «И-Сайдер» Алексея Погребского и хорроре «Озеро» Кирилла Серебренникова.
Самые востребованные российские актеры
Анна Чиповская. Девушка попала в жюри Международного кинофестиваля «Край света», на ее счету фильмы «Гороскоп на удачу» и «Без границ» Резо Гигинеишвили. А скоро начнутся съемки второго сезона сериала”Оттепель”.
Данила Козловский. На счету у актера роли в таких фильмах, как “Духлесс” (1 и 2), “Легенда № 17”, “Мы из будущего”. Более того, он, пожалуй, единственный актер, чье имя на слуху у Голливуда. Однако вряд ли Козловский найдет время на “загнивающий” запад – скоро премьера “Экипажа” и съемки в “Князе Владимире”.
Самые востребованные российские актеры
Петр Федоров. Несмотря на амплуа рокового красавца, актер всячески старается раскрыться с другой стороны, выбирая нетипичные роли. Недавняя его работа в “А зори здесь тихие” снискала одобрение критиков, даже тех, кому фильм категорически не понравился.
Светлана Ходченкова. Наряду с Козловским, актриса уверенно покоряет не только отечественные, но и западные подмостки. На ее счету такое количество фильмов, что не хватит и дня, чтобы их перечислить.