Боксёрский ринг – это место крови, пота и слёз, о чём большинство подростков имеет смутное представление.     Но не эти молодые боксёры Муай Тая, сражающиеся в поединках на одном из стадионов на Северо-Востоке Тайланда.
В тайской культуре Муай Тай является частью жизни как мальчиков, так и девочек, начинающих тренировки с раннего возраста.  И это не редкость, что дети, такие же молодые как эти, принимают участие в турнирах, выступая перед сотнями зрителей.

Телепередачи боёв – одно из самых популярных шоу на телевидении; улицы пустеют, когда проводятся крупные состязания: в деревнях по всей стране люди собираются вокруг любого доступного телевизора.
Подготовка к бою: начинающий боксёр Муай Тая одного из подготовительных лагерей обматывает руки лентой для тренировочного боя.
На фото слева: маленький мальчик готов к борьбе. Другому молодому боксеру тренер делает массаж перед боем на боксерском стадионе в провинции Бурирам.
В Тайланде дети начинают практиковать Муай Тай с самого раннего возраста, и это не редкость, когда мальчиков в возрасте восьми лет заявляют для участия в турнирах по боксу на больших стадионах.
Боксер собирает все силы, направляя удар на своего противника в бою в одной из младших категорий турнира.
Работа тренера очень прибыльна, так как семьи из небольших деревень, отправляя своих мальчиков становиться чемпионами, обязуются обеспечивать их на протяжении всего обучения.
Пот, кровь и слезы: боксер сплевывает кровь, слушая советы своего тренера между раундами в своём углу.
Боксер получает сильный удар в челюсть, но быстро восстанавливается и бросается в атаку, делая телесный захват соперника, чтобы бой продолжался и не был остановлен.
Успешный боец получает не только славу и известность, но и деньги, что являются главной причиной, по которой многие сельские семьи некоторых своих сыновей отдают учиться боксу – они надеются, что те станут выдающимися бойцами и обеспечат их материально.